Последние новости
17.06.2019 г. Детям-сиротам могут предоставить выбор между специализированным жильём или денежной выплатой

Достигшим 23 лет детям-сиротам вместо специализированного жилья могут предоставить выплату, которую они могут направить на приобретение собственной квартиры. Соответствующий законопроект депутаты планируют рассмотреть в первом чтении на одном из пленарных заседаний в июне.

16.06.2019 г. ИП: пособие по беременности и родам - 2019

ИП не являются застрахованными лицами в системе ФСС. Но возможность назначения пособия для них законом все же предусмотрена. Чтобы получить от государства декретные выплаты, женщине-индивидуальному предпринимателю необходимо выполнить ряд условий. Расскажем, как ИП получить пособие по беременности.

16.06.2019 г. Будут ли платить детское пособие до 18 лет?

С таким предложением выступил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. «Нам нужно сделать пособие до 18 лет, – сообщил глава ведом­ства. – Сейчас мы сосредоточили материальную поддержку семей в возрасте ребёнка до 3 лет. После 3 лет существуют программы поддержки детей только...



Новое на форуме

Пособия для неработающих

Официально неработающим проблематично, Вас огут даже малообеспеченными не признать...

Добавлено: 16.04.2019 г.

Неработающая мать одиночка.

Вот пособия на ребенка для неработающих граждан. http://www.detskie-posobiya.ru/posobija_na_rebenka/...

Добавлено: 30.01.2019 г.

льготы субсидии выплаты

Почитайте информацию на офифициальных сайтах соц служб...

Добавлено: 11.09.2018 г.


Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Материнский капитал"

Портал "Социальная поддержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Страхование детей
Медицинское страхование детей

Полис обязательного медицинского страхования - один из первых документов, который необходимо оформить после...

Страхование детей от несчастного случая

Детское страхование от несчастного случая осуществляется по страховым программам, имеющим базовую и расширенную версии...

Накопительное страхование детей

Накопительное детское страхование включает в себя различные специальные программы долгосрочного страхования жизни ребенка...

Яндекс.Метрика

Ежемесячная выплата на второго ребенка в Республике Мордовия и Саранске в 2019 году

Пособия и выплаты на детей в регионахВыплаты и пособия на ребенка в Мордовии и СаранскеЕжемесячная выплата на второго ребенка в Республике Мордовия и Саранске

Ежемесячная выплата на второго ребенка до достижения им возраста полутора лет осуществляется из средств материнского капитала в соответствии с Федеральным законом N 418-ФЗ от 28 декабря 2017 года “О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей” и Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют российские граждане, постоянно проживающие на территории края в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является российским гражданином и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата на второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в размере прожиточного минимума для детей, установленном в регионе.

Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат установлен Приказом Минтруда России от 29.12.2017 N 889н.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка подается гражданином по месту жительства в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Причем такое заявление может быть подано в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Территориальные отделения ПФ РФ Республики Мордовия

Последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам г. Саранска и Республики Мордовия

  • Как в Саранске поддерживают семьи при рождении детей
    25.03.2019 г.
    Как в Саранске поддерживают семьи при рождении детей

    Как в Саранске поддерживают семьи при рождении детей. В этом году в Саранске будет реализован план мероприятий по нацпроекту «Демография». Одним из основных направлений является поддержка семей при рождении и воспитании детей.

  • В Саранске оплата детсада для малоимущих семей не превысит 100 рублей
    22.03.2019 г.
    В Саранске оплата детсада для малоимущих семей не превысит 100 рублей

    С 1 февраля в Саранске увеличилась родительская плата за детский сад. Чтобы снять нагрузку с бюджета малоимущих семей, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в 8 924 руб, и многодетных родителей, 22 марта на сессии горсовета депутаты установили новые проценты среднего размера платы...

  • В Мордовии почти в два раза повысятся выплаты по уходу за детьми-инвалидами
    19.03.2019 г.
    В Мордовии почти в два раза повысятся выплаты по уходу за детьми-инвалидами

    В своем обращении Федеральному собранию Президент Владимир Путин внёс предложение, которое предстоит реализовывать Пенсионному фонду. В частности, Глава государства предложил повысить выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы до 10 тысяч рублей. Соответствующий Указ №95 подписан...

Все новости г. Саранска и Республики Мордовия

Федеральные детские пособия и выплаты по уходу за ребенком

  • Единовременное пособие при рождении ребенка

    Назначается и выплачивается одному из родителей не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В случае одновременного рождения двух и более детей данное пособие выплачивается на каждого ребенка. Право на его получение имеют все граждане, как работающие, так и неработающие, по месту работы либо в органах социальной защиты населения.
  • Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

    Назначается и выплачивается работающим женщинам в дополнение к пособию по беременности и родам при условии их постановки на учет в женской консультации до 12-ти недель беременности. Пособие оформляется и выдается работодателем за счет средств ФСС РФ одновременно с пособием по беременности и родам.
  • Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью

    Назначается и выплачивается при усыновлении или установлении опеки (попечительства), а также при передаче ребенка на воспитание в приемную семью на каждого ребенка, независимо от социального положения усыновителей (опекунов, попечителей или приемных родителей): его вправе получать как работающие, так и неработающие граждане.
Все пособия и выплаты


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Можно ли оформить "больничный лист" отцу при болезни ребенка, если мать находится в отпуске по беременности и родам или по уходу за другим ребенком до 1,5 лет?

Да, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ застрахованные лица имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности не только в связи с заболеванием (травмой), но и при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи, в том числе и за больным ребенком...

Выплачивается ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет по месту работы, где женщина оформлена как совместитель?

Нет, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается и получается только у одного из работодателей. Как правило, по основному месту работы...

Имеет ли право неработающая женщина на отпуск по беременности и родам?

Неработающим (безработным) женщинам пособие по беременности и родам не назначается и не выплачивается. Данное пособие назначается на основании листка нетрудоспособности (больничного листа) только застрахованным женщинам, за которых работодатель перечисляет страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ)...

Все ответы на вопросы