Последние новости
17.06.2019 г. Детям-сиротам могут предоставить выбор между специализированным жильём или денежной выплатой

Достигшим 23 лет детям-сиротам вместо специализированного жилья могут предоставить выплату, которую они могут направить на приобретение собственной квартиры. Соответствующий законопроект депутаты планируют рассмотреть в первом чтении на одном из пленарных заседаний в июне.

16.06.2019 г. ИП: пособие по беременности и родам - 2019

ИП не являются застрахованными лицами в системе ФСС. Но возможность назначения пособия для них законом все же предусмотрена. Чтобы получить от государства декретные выплаты, женщине-индивидуальному предпринимателю необходимо выполнить ряд условий. Расскажем, как ИП получить пособие по беременности.

16.06.2019 г. Будут ли платить детское пособие до 18 лет?

С таким предложением выступил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. «Нам нужно сделать пособие до 18 лет, – сообщил глава ведом­ства. – Сейчас мы сосредоточили материальную поддержку семей в возрасте ребёнка до 3 лет. После 3 лет существуют программы поддержки детей только...



Новое на форуме

Пособия для неработающих

Официально неработающим проблематично, Вас огут даже малообеспеченными не признать...

Добавлено: 16.04.2019 г.

Неработающая мать одиночка.

Вот пособия на ребенка для неработающих граждан. http://www.detskie-posobiya.ru/posobija_na_rebenka/...

Добавлено: 30.01.2019 г.

льготы субсидии выплаты

Почитайте информацию на офифициальных сайтах соц служб...

Добавлено: 11.09.2018 г.


Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Материнский капитал"

Портал "Социальная поддержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Страхование детей
Медицинское страхование детей

Полис обязательного медицинского страхования - один из первых документов, который необходимо оформить после...

Страхование детей от несчастного случая

Детское страхование от несчастного случая осуществляется по страховым программам, имеющим базовую и расширенную версии...

Накопительное страхование детей

Накопительное детское страхование включает в себя различные специальные программы долгосрочного страхования жизни ребенка...

Яндекс.Метрика

Какова продолжительность отпуска по беременности и родам?

Ответы на вопросы по детским пособиямКакова продолжительность отпуска по беременности и родам?

Продолжительность отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) установлены статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ и составляет:

  • 140 календарных дней при обычной беременности (70 дней до родов и 70 дней после родов);
  • 194 календарных дня при многоплодной беременности (84 дня до родов и 110 дней после родов).

Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам регулируется главой VIII Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".

Если диагноз многоплодной беременности установлен при и родах, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается дополнительно на 54 календарных дня медучреждением, где произошли роды.

При осложненных родах листок нетрудоспособности выдается медучреждением, где произошли роды, дополнительно на 16 календарных дней.

При родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медучреждением, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней.

Смотрите также другие популярные вопросы и ответы на них

  • Имеет ли право неработающая женщина на отпуск по беременности и родам?

    Неработающим (безработным) женщинам пособие по беременности и родам не назначается и не выплачивается. Данное пособие назначается на основании листка нетрудоспособности (больничного листа) только застрахованным женщинам, за которых работодатель перечисляет страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ)...
  • Сколько могут выдавать листков нетрудоспособности по беременности и родам?

    Женщине выдается один листок нетрудоспособности по беременности и родам, если она работает только в одной организации или в нескольких, но менее 2-х лет. Если женщина работает в нескольких организациях и в два предшествующих календарных года до выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам работала у тех же работодателей, медучреждением выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы...
  • Как рассчитать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собирающимся в следующий декретный отпуск?

    Размер указанных пособий основывается на расчете среднего заработка в двух предшествующих календарных годах. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" застрахованная женщина имеет право замены лет для расчета среднего заработка, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих наступлению страховых случаев, она находилась в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...
  • Сколько дней оплачивается за счет работодателя при выплате пособия по временной нетрудоспособности?

    Три дня. Такая норма установлена пунктом 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ...
  • Кому может быть выдан больничный лист по уходу за ребенком?

    В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспобности, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н получить больничный лист по уходу за ребенком может один из членов семьи, фактически осуществляющий уход, если он является застрахованным лицом...
Все ответы на вопросы