Жители Вологодчины смогут получать пособия на ребенка до трех лет

07.12.2019 г. Новости Вологодской области

Жители Вологодчины смогут получать пособия на ребенка до трех летС января 2020 пособие на ребенка будет выплачиваться до трех лет. Об этом сообщил председатель ЗСО Андрей Луценко на своей странице в социальной сети, извещает severinfo.ru.

Новые условия сильно расширят список граждан, которым будут начислены выплаты.

Напомним, пособия получают семьи, в которых с 1 января прошлого года первый или второй ребенок родился или был усыновлен. За первого ребенка граждане получают деньги из областного бюджета за счет поступивших федеральных средств, за второго выплаты направляет Пенсионный Фонд из материнского капитала.

В текущем году выплачивалось по 10 940 рублей. В 2020 году эта сумма возрастет до 11 171 рублей.

С начала 2020 года деньги будут начисляться до то времени, пока ребенку не исполнится 3 года. Кроме того, с января будущего года на меру социальной поддержки могут претендовать семьи, у которых доход ниже не 1,5, а 2 прожиточных минимумов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Какие выплаты и пособия назначаются при рождении третьего ребенка?

С рождением третьего ребенка в большинстве российских регионов семья приобретает статус многодетной. Какие выплаты и пособия получает семья при рождении третьего ребенка...

Какие выплаты и пособия назначаются при рождении первого ребенка?

В семье появился первенец и перед ней встают дополнительные материальные затраты и не малые. Пособия по постановке на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности и по беременности и родам мамой уже получены. На какие еще выплаты и пособия может рассчитывать семья при рождении первого ребенка...

Каковы особенности расчета и получения декретного пособия для случая, когда женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уходит во второй декретный отпуск?

Согласно пункта 6 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в дальнейшем по тексту - Положение), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375, декретное пособие исчисляется исходя из среднего заработка застрахованной женщины, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам...

Все ответы на вопросы