Выплаты на детей будут увеличены после индексации прожиточного минимума в России

31.05.2022 г. Федеральные новости

Выплаты на детей будут увеличены после индексации прожиточного минимума в РоссииВыплаты на малышей до трех лет, а также пособия на детей от трех до 17 лет, будут увеличены после индексации прожиточного минимума с 1 июня 2022 года. Об этом в понедельник, 30 мая, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает tsn24.ru.

Он отметил, что рост благосостояния и повышение качества жизни людей – ключевой неизменный приоритет.

Мишустин добавил, что увеличение МРОТ повлияет на зарплаты более четырех миллионов жителей России, а индексация пенсий коснется свыше 50 миллионов человек.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что с 1 июня также будут увеличены выплаты беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, на детей от трех до семи лет включительно, а также федеральные и региональные социальные доплаты к пенсиям.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Какие выплаты и пособия назначаются при рождении первого ребенка?

В семье появился первенец и перед ней встают дополнительные материальные затраты и не малые. Пособия по постановке на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности и по беременности и родам мамой уже получены. На какие еще выплаты и пособия может рассчитывать семья при рождении первого ребенка...

Может ли отец ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать ежемесячное пособие, а также получить единовременное пособие при рождении ребенка, если родители не состоят в зарегистрированном браке?

Да, согласно нормативно-правовым актам, регулирующим вопросы назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, право на единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее...

Сколько дней оплачивается за счет работодателя при выплате пособия по временной нетрудоспособности?

Три дня. Такая норма установлена пунктом 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ...

Все ответы на вопросы