Воронежская область получит 360 млн рублей на выплаты многодетным семьям

30.12.2015 г. Новости Воронежской области

Воронежская область получит 360 млн рублей на выплаты многодетным семьямВоронежская область в 2016 году получит из федерального бюджета 359,6 млн рублей на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Распоряжение о выделении 53 регионам субсидий в размере 15,7 млрд рублей опубликовано на официальном сайте правительства РФ во вторник, 29 декабря., передает riavrn.ru.

Документ был подготовлен Минтрудом в соответствии с Указом Президента «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Средства федерального бюджета будут направлены на софинансирование расходов по ежемесячным денежным выплатам, назначаемым после рождения третьего ребенка и последующих детей до достижения ими трех лет.

Согласно документу, Воронежская область получит 359,6 млн рублей, больше, чем другие регионы Центрального Черноземья. Белгородской области будет выделено 257,2 млн рублей, Курской – 252,7 млн, Липецкой – 243,8 млн, тамбовской – 199,9.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Кому может быть выдан больничный лист по уходу за ребенком?

В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспобности, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н получить больничный лист по уходу за ребенком может один из членов семьи, фактически осуществляющий уход, если он является застрахованным лицом...

Сколько дней оплачивается за счет работодателя при выплате пособия по временной нетрудоспособности?

Три дня. Такая норма установлена пунктом 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ...

Выплачивается ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет по месту работы, где женщина оформлена как совместитель?

Нет, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается и получается только у одного из работодателей. Как правило, по основному месту работы...

Все ответы на вопросы