Власти введут выплаты на детей от 3 до 7 лет

12.02.2020 г. Федеральные новости

Власти введут выплаты на детей от 3 до 7 летМинтруд готовит законопроект, предусматривающий осуществление ежемесячных выплат семьям с детьми от трех до семи лет. Как сообщает пресс-служба Минтруда, данную выплату будут предоставлять органы социальной защиты конкретного субъекта РФ. В этих целях субъекты РФ будут получать субсидию из федерального бюджета, информирует spmag.ru.

Получать ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет смогут малообеспеченные семьи, чей среднедушевой месячный доход не превышает величины регионального прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения.

За предоставлением данной выплаты они смогут обратиться в МФЦ или через единый портал государственных услуг. В целях назначения ежемесячных выплат проверку доходов, которые формируются на конкретную семью, будут осуществлять органы социальной защиты. Для этого соцзащита будет осуществлять электронное взаимодействие с органами ФНС.

Для оформления выплат гражданин не будет предоставлять никаких дополнительных документов в органы соцзащиты субъекта РФ кроме заявления.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Сколько дней с начала временной нетрудоспособности оплачивается больничный по уходу за больным ребенком за счет работодателя?

За счет работодателя в этом случае не оплачивается ничего. Согласно части 3 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком выплачивается застрахованным лицам за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ начиная с первого дня временной нетрудоспособности...

Имеет ли право неработающая женщина на отпуск по беременности и родам?

Неработающим (безработным) женщинам пособие по беременности и родам не назначается и не выплачивается. Данное пособие назначается на основании листка нетрудоспособности (больничного листа) только застрахованным женщинам, за которых работодатель перечисляет страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ)...

Как рассчитать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собирающимся в следующий декретный отпуск?

Размер указанных пособий основывается на расчете среднего заработка в двух предшествующих календарных годах. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" застрахованная женщина имеет право замены лет для расчета среднего заработка, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих наступлению страховых случаев, она находилась в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...

Все ответы на вопросы