В Воронежской области за рождение второго ребенка будут выплачивать 200 тыс рублей

19.10.2019 г. Новости Воронежской области

В Воронежской области за рождение второго ребенка будут выплачивать 200 тыс рублейЗампред правительства РФ Татьяна Голикова во время рабочей поездки в Воронеж в пятницу, 18 октября, посетила Центр по работе с одаренными детьми «Солнышко» в пансионате «Репное». Там вице-премьер, курирующая социальную политику, встретилась с воронежскими педагогами. Татьяну Голикову сопровождали министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, замминистра просвещения Марина Ракова и губернатор Воронежской области Александр Гусев, сообщает riavrn.ru.

Среди участников круглого стола был Владислав Бочаров, который стал одним из 50 молодых педагогов, получивших грант в 1 млн рублей от воронежского правительства. Педагог работает учителем в новом Бобровском образовательном центре «Лидер» имени Алексея Гордеева. Бочаров задал вопрос о федеральной программе «Земский учитель».

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Сколько дней оплачивается за счет работодателя при выплате пособия по временной нетрудоспособности?

Три дня. Такая норма установлена пунктом 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ...

Можно ли послеродовый отпуск по беременности и родам заменить на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет с выплатой соответствующего пособия?

Да. Такую возможность выбора женщине предоставляет часть 3 статьи 11.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", но только в том случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам...

Положено ли пособие по беременности и родам, если женщина все время до родов совершала уход за ребенком-инвалидом?

Нет. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом неработающей женщине носят характер социальных выплат, а пособие по беременности и родам назначается на основании листка нетрудоспособности (больничного листа) только застрахованным женщинам, за которых работодатель перечисляет страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ)...

Все ответы на вопросы