В Севастополе изменили правила выплаты пособий за рождение третьего ребенка

16.08.2020 г. Новости Севастополя

В Севастополе изменили правила выплаты пособий за рождение третьего ребенкаСхема выплаты денежных пособий за рождение третьего и последующих детей в Севастополе претерпела изменения в пользу семей, пишет rossaprimavera.ru.

Теперь расчет пособия будет производиться независимо от судьбы предыдущих детей.

Конкретно речь идет о случаях, когда один из детей скончался. Если это произошло, то родители по-прежнему смогут рассчитывать на денежное пособие от государства.

«В конкретной семье ребёнок умер. И получается, что он по счету третий или четвертый. Чтобы была возможность назначать это пособие в таких ситуациях — мы вносим это изменение. В предыдущей редакции у нас — это положение не предусмотрено». директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя Станислав Борисенко.

Чиновники поддержали данное решение в ходе заседания городского Правительства.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Можно ли при рождении близнецов оформить отпуск по уходу за одним из них на мать, а за другим - на отца?

Действующее законодательство не содержит норм, запрещающих право осуществлять уход за детьми разными членами семьи и получать детское пособие, если в семье есть несколько детей, требующих одновременного ухода за ними, как, например, в случае рождения близнецов...

Как рассчитать пособие по уходом за ребенком до 1,5 лет в случае, когда у работницы в расчетном периоде отсутствует заработок, а также в случае, когда средний заработок, рассчитанный за этот период, ниже МРОТ?

В соответствии с частью 1.1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая...

Сколько дней оплачивается за счет работодателя при выплате пособия по временной нетрудоспособности?

Три дня. Такая норма установлена пунктом 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ...

Все ответы на вопросы