В РФ могут увеличить оплату больничных для родителей детей до семи лет |

27.10.2020 г. Федеральные новости

В РФ могут увеличить оплату больничных для родителей детей до семи лет |Президент России Владимир Путин предложил увеличить выплаты по больничным листам для родителей детей до семи лет. Президент предложил сравнять эти выплаты со средним заработком в России и осуществлять их независимо от продолжительности страхового стажа, извещает m.crimea.ria.ru.

Он поручил Правительству Российской Федерации рассмотреть данную инициативу и определить объемы и источники выплат. Уже у декабря доклад должен быть подготовлен.

В апреле Владимир Путин инициировал выплаты для поддержки семей в условиях пандемии коронавируса. В частности, с апреля по июнь родители детей до трех лет получили по пять тысяч на ребенка, в июне по 10 тысяч рублей выплатили родителям детей в возрасте от трех до 16 лет, а уже в июле эту сумму получили все семьи, в которых есть дети, не достигшие 16-летнего возраста. Выплата назначалась на каждого ребенка в семье. Семьям же с низким достатком, кроме указанных выплат, с июня выдается пособие на детей от трех до семи лет.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Можно ли при рождении близнецов оформить отпуск по уходу за одним из них на мать, а за другим - на отца?

Действующее законодательство не содержит норм, запрещающих право осуществлять уход за детьми разными членами семьи и получать детское пособие, если в семье есть несколько детей, требующих одновременного ухода за ними, как, например, в случае рождения близнецов...

Как рассчитать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собирающимся в следующий декретный отпуск?

Размер указанных пособий основывается на расчете среднего заработка в двух предшествующих календарных годах. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" застрахованная женщина имеет право замены лет для расчета среднего заработка, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих наступлению страховых случаев, она находилась в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...

Какова продолжительность отпуска по беременности и родам?

Продолжительность отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) установлены статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ и составляет...

Все ответы на вопросы