В ПФР рассказали, когда семьи получат выплату на детей с 3 до 16 лет

31.05.2020 г. Федеральные новости

В ПФР рассказали, когда семьи получат выплату на детей с 3 до 16 летВ Пенсионном фонде России рассказали, когда семьям начнут перечислять выплаты на детей с 3 до 16 лет. Об этой мере поддержки, напомним, объявил президент Владимир Путин во время своего обращения 11 мая, сообщает in-news.ru.

Минфин направил в ПФР на обеспечение выплат 222 миллиарда рублей. До 22 мая в Пенсионный фонд было подано заявлений на 15 миллионов детей. Выплаты в размере 10 тысяч рублей на ребенка получат 10 миллионов российских семей. «Согласно результатам рассмотрения заявлений о единовременной выплате на детей от 3 до 16 лет, 10 миллионов семей получат эту меру поддержки 1 июня», — соообщили в ПФР.

Если вы еще не оформили заявление, то сделать это можно и сейчас — через госуслуг или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России. Решение об отказе может быть вынесено, если родители живут за пределами нашей страны или являются гражданами другого государства. Отметим, что в одном заявлении надо указывать всех детей, а не заполнять документ на каждого по отдельности. Заполнить заявлений должен только один из родителей.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Сколько дней оплачивается за счет работодателя при выплате пособия по временной нетрудоспособности?

Три дня. Такая норма установлена пунктом 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ...

Как рассчитать пособие по беременности и родам в случае, когда у работницы в расчетном периоде отсутствует заработок, а также в случае, когда средний заработок, рассчитанный за этот период, ниже МРОТ?

В соответствии с частью 1.1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая...

С какого числа выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Обычно ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается работодателем по заявлению сотрудницы ежемесячно начиная со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам...

Все ответы на вопросы