В ПФР назвали условия выплаты 20 тысяч рублей на детей в августе

03.08.2020 г. Новости Татарстана

В ПФР назвали условия выплаты 20 тысяч рублей на детей в августеВыдача субсидий продлится до октября этого года. Сотрудники Пенсионного фонда России сообщили точный возраст детей, на которых можно будет получить дотацию в августе в размере 20 тысяч рублей, извещает bugulma-tatarstan.ru.

Первое пособие 10 тысяч рублей начислялось в случае, если ребенок родился с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года. На второе пособие возрастные ограничения остаются те же. Пособия положены семьям, которые по каким-то причинам не получали их в июне и июле. Все субсидии будут начислены в автоматическом режиме.

Представители ведомства призвали граждан, претендующих на выплаты, заблаговременно собирать документы для их получения, не создавая очереди в представительства ПФР на местах. Выдача субсидий продлится до 1 октября этого года.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Сколько дней оплачивается за счет работодателя при выплате пособия по временной нетрудоспособности?

Три дня. Такая норма установлена пунктом 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ...

Какова продолжительность отпуска по беременности и родам?

Продолжительность отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) установлены статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ и составляет...

В каком размере выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет женщине, работающей на условиях неполного рабочего дня?

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется, если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работает на условиях неполного рабочего времени...

Все ответы на вопросы