В новом году семьи с детьми в Ленобласти получат больше соцподдержки

05.01.2020 г. Новости Ленинградской области

В новом году семьи с детьми в Ленобласти получат больше соцподдержкиСоциальный кодекс Ленобласти претерпит изменения, в соответствии с которым семьи с детьми получат в нашем регионе ещё больше поддержки. В новом году будет увеличен размер единовременных выплат на рождение детей: на первого ребенка 33 тысячи, второго 44, и третьего — 55 тысяч рублей (до этого – 30 тысяч независимо от очередности рождения ребенка).

Многодетные семьи и многодетные приемные семьи получат 90 %-ную льготу на проезд в железнодорожном пригородном транспорте, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, информирует gazetavyborg.ru.

Для них также будет установлен единый критерий нуждаемости — 100% от величины среднего дохода в Ленобласти в 31 900 руб. В зависимости от этого многодетные семьи получат компенсацию части расходов на оплату ЖКХ, выплаты на подготовку к новому учебному году и другие льготы.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Положено ли пособие по беременности и родам, если женщина все время до родов совершала уход за ребенком-инвалидом?

Нет. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом неработающей женщине носят характер социальных выплат, а пособие по беременности и родам назначается на основании листка нетрудоспособности (больничного листа) только застрахованным женщинам, за которых работодатель перечисляет страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ)...

Сколько могут выдавать листков нетрудоспособности по беременности и родам?

Женщине выдается один листок нетрудоспособности по беременности и родам, если она работает только в одной организации или в нескольких, но менее 2-х лет. Если женщина работает в нескольких организациях и в два предшествующих календарных года до выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам работала у тех же работодателей, медучреждением выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы...

Можно ли оформить "больничный лист" отцу при болезни ребенка, если мать находится в отпуске по беременности и родам или по уходу за другим ребенком до 1,5 лет?

Да, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ застрахованные лица имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности не только в связи с заболеванием (травмой), но и при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи, в том числе и за больным ребенком...

Все ответы на вопросы