В Курской области на 2,5 тысячи увеличили выплаты многодетным семьям

07.12.2019 г. Новости Курской области

В Курской области на 2,5 тысячи увеличили выплаты многодетным семьямВ Курской области только что увеличили на 2578 рублей размер ежемесячной денежной выплаты, которую куряне получают при рождении третьего и последующих детей. Рост весьма значительный. Объясняется это очень просто - поменялось соотношение доли федеральных и региональных средств при выплате этого пособия. Теперь 87% выплат - федеральные средства. В Курской области, пользуясь моментом, тут же пересчитали пособия, внеся соответствующие изменения в региональные документы, сообщает 46tv.ru.

- Несколько лет мы пытались увеличить эти пособия и нам всегда отвечали, что нельзя менять методику. Оказалось, что все можно! Надо нам просто быть более настойчивыми! - выступил депутат Курской областной Думы Владимир Федоров.

Теперь пособие будут считать, исходя из прожиточного минимума для детей, установленного за второй квартал года, предшествующего выплате. Если раньше многодетные семьи ежемесячно получали 7808 рублей, то теперь им станут выдавать 10107 рублей. Это решение депутаты приняли практически единогласно.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Сколько дней с начала временной нетрудоспособности оплачивается больничный по уходу за больным ребенком за счет работодателя?

За счет работодателя в этом случае не оплачивается ничего. Согласно части 3 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком выплачивается застрахованным лицам за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ начиная с первого дня временной нетрудоспособности...

Какие выплаты и пособия назначаются при рождении второго ребенка?

После рождения второго ребенка мамой уже получены пособия по постановке на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности и по беременности и родам. На какие еще выплаты и пособия может рассчитывать семья при рождении второго ребенка...

Можно ли оформить "больничный лист" отцу при болезни ребенка, если мать находится в отпуске по беременности и родам или по уходу за другим ребенком до 1,5 лет?

Да, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ застрахованные лица имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности не только в связи с заболеванием (травмой), но и при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи, в том числе и за больным ребенком...

Все ответы на вопросы