29.12.2019 г. Новости Челябинской области
В Челябинской области увеличится размер пособия на детей-инвалидов, воспитывающихся в неполных семьях, в случае трудоустройства их родителя – закон вступит в силу 1 января 2020 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на решение Заксобрания, передает dostup1.ru.
Напомним, на сегодняшний день неработающим родителям (опекунам), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом Пенсионным фондом РФ производится выплата в размере 11 500 руб. В случае трудоустройства родителя выплата прекращается. С 2019 года таким семьям назначалось ежемесячное пособие, как на любого ребенка из неполной семьи (в Челябинской области с учетом уральского коэффициента –596 рублей. – Прим. АН «Доступ»).
Южноуральские депутаты по согласованию с губернатором решили, что с 1 января 2020 года размер ежемесячной выплаты на ребенка-инвалида, воспитывающегося в неполной семье, при трудоустройстве его единственного родителя будет увеличен до величины прожиточного минимума для детей, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области во втором квартале года, предшествующего выплате денежных средств (в 2020 году это 10 661 рубль).
При принятии законопроекта на 2020 год дополнительно потребуется 157,6 млн рублей
Добавим, на Южном Урале в неполных семьях воспитывается 1 214 детей-инвалидов.
09.08.2022 г.
Многодетные семьи Ленинградской области получат выплаты на подготовку к школеКак сообщает Peterburg2, семьи, в которых много детей, могут рассчитывать на финансовую поддержку в размере 4 160 рублей на ребенка. На эти деньги они смогут купить школьную форму и нужные для учебы принадлежности.
09.08.2022 г.
Детские пособия вырастут из-за объединения ПФР и ФССЗакон об объединении ПФР и ФСС подписал Президент. Благодаря объединению фондов вводится единый тарифы по страховым взносам, за счет этого пособия вырастут.
09.08.2022 г.
Ещё больше пособий. Власти расширили список выплат, которые нельзя получить без карты «Мир»С 26 октября перечень выплат, которые можно получить только на карты «Мир», пополнится. Соответствующее постановление правительство России подписало 23 июля.
02.08.2022 г.
Петербург выделит почти 2 млрд рублей на новые ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 летКак развивается город в условиях санкционного давления – эту тему сегодня обсудили губернатор Петербурга с членами правительства. Благодаря четким решениям и поддержке предприятий, которые включились в процесс импортозамещения, не только справились, но и заработали.
02.08.2022 г.
На Сахалине родители могут возместить до 10 тысяч рублей за покупку одежды для каждого ребенка-школьникаБолее 20 миллионов рублей направили на компенсацию расходов сахалинским родителям для приобретения одежды школьникам. Средства на данную меру поддержки выделены из областного бюджета. Региональная льгота положена семьям, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.
02.08.2022 г.
Могут ли отменить или снизить выплату на ребенка, если изменился доход или состав семьиЕсть несколько причин для прекращения выплаты после назначения.
02.08.2022 г.
Какие выплаты можно получить на карту «Мир»?Рассказываем, какие выплаты можно получить на карту «Мир» и что для этого нужно.
28.07.2022 г.
На Ставрополье с июля вырос размер выплаты на третьего ребёнкаНа Ставрополье с 1 июля вырос размер выплаты на третьего ребёнка. Такое ежемесячное пособие в крае получили уже более 17 тысяч семей, сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.
28.07.2022 г.
Курские многодетные семьи могут получить компенсацию за покупку школьной формыВ Курске с 1 августа родители могут подать заявление для выплаты ежегодной денежной компенсации на обеспечение школьной формой. Об этом рассказали в комитете соцобеспечения. Там напомнили, что такое право имеют многодетные семьи, в составе которых шесть и более детей в возрасте до 18 лет.
28.07.2022 г.
Как тулякам получить пособие на детей в возрасте от 8 до 17 летПенсионный фонд России напомнил жителям Тульской области о возможности получения пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет.