С 1 июля увеличится пособие на детей для женщин-военнослужащих

20.06.2022 г. Новости Ленинградской области

С 1 июля увеличится пособие на детей для женщин-военнослужащихУвеличить с 1 июля размер максимального ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам-военнослужащим и ряду других категорий распорядился президент Владимир Путин.

Как сообщает ТАСС 15 июня, поручение опубликовано на сайте Кремля. О том, что размер пособия женщинам-военнослужащим по уходу за ребенком до полутора лет с 1 июля будет увеличен вдвое и составит чуть более 30 тыс. рублей, Путин заявил 25 мая на заседании Госсовета. Тогда же он отметил, что это не связано со спецоперацией на Украине, информирует 47news.ru.

Повышение коснется женщин-военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и сотрудниц, проходящих службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Учитываются ли отпускные при расчете пособия по беременности и родам?

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ...

Какие выплаты и пособия назначаются при рождении второго ребенка?

После рождения второго ребенка мамой уже получены пособия по постановке на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности и по беременности и родам. На какие еще выплаты и пособия может рассчитывать семья при рождении второго ребенка...

Сколько дней с начала временной нетрудоспособности оплачивается больничный по уходу за больным ребенком за счет работодателя?

За счет работодателя в этом случае не оплачивается ничего. Согласно части 3 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком выплачивается застрахованным лицам за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ начиная с первого дня временной нетрудоспособности...

Все ответы на вопросы