Рождение третьего ребенка в Кирове поддержит федеральный бюджет Кировская область наряду с 52 регионами получит субсидию на выплату ...

30.12.2015 г. Новости Кировской области

Рождение третьего ребенка в Кирове поддержит федеральный бюджет Кировская область наряду с 52 регионами получит субсидию на выплату ...30 декабря 2015. Поддержка многодетных семей. В 2016 году Кировская область получит дополнительные средства из федерального бюджета на поддержку семей, в которой появился третий ребенок. 53 региона получат почти 15,7 миллиардов рублей. Кировская область — 354 миллиона рублей. Нуждающиеся дополнительно будут получать сумму, соответствующую прожиточному минимуму в Кировской области. В нашем регионе эта сумма составляет 9276, она не меняется уже III квартал. , пишет gorodkirov.ru.

Дополнительную поддержку многодетным семьям Правительство Российской Федерации оказывает с 2012 года. Напомним,  в 2015 году 307 миллионов было выделено из федерального бюджета, а 142 — из бюджета Кировской области.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Можно ли оформить "больничный лист" отцу при болезни ребенка, если мать находится в отпуске по беременности и родам или по уходу за другим ребенком до 1,5 лет?

Да, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ застрахованные лица имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности не только в связи с заболеванием (травмой), но и при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи, в том числе и за больным ребенком...

Можно ли при рождении близнецов оформить отпуск по уходу за одним из них на мать, а за другим - на отца?

Действующее законодательство не содержит норм, запрещающих право осуществлять уход за детьми разными членами семьи и получать детское пособие, если в семье есть несколько детей, требующих одновременного ухода за ними, как, например, в случае рождения близнецов...

В каком размере выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, если страховой стаж работника составляет менее пяти лет?

В размере 60 % от среднего заработка. Такую норму устанавливает пункт 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"...

Все ответы на вопросы