Родившие двойню или тройню белгородские мамы получат единовременную выплату

07.12.2019 г. Новости Белгородской области

Родившие двойню или тройню белгородские мамы получат единовременную выплатуЕдиновременная выплата предназначена женщинам, родившим двоих или троих детей с 1 января 2019 по 31 декабря 2021 года, пишет vremya31.ru.

Белгородские власти установили единовременную выплату для женщин, родивших в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2021 года двойню или тройню. Деньги можно использовать на улучшение жилищных условий

Как сообщили на сайте органов местного самоуправления города Белгорода, размер выплаты родившим двойню составит 150 тыс. рублей, тройню – 300 тыс. рублей.

Подробные условия и порядок назначения выплаты можно узнать на сайте управления социальной защиты населения администрации города Белгорода в разделе «Национальные проекты»/ «Демография». Проконсультироваться со специалистом можно по телефонам (4722) 32–61–61 или 33–36–63.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Учитываются ли отпускные при расчете пособия по беременности и родам?

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ...

Как рассчитать пособие по беременности и родам в случае, когда у работницы в расчетном периоде отсутствует заработок, а также в случае, когда средний заработок, рассчитанный за этот период, ниже МРОТ?

В соответствии с частью 1.1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая...

Какова продолжительность отпуска по беременности и родам?

Продолжительность отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) установлены статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ и составляет...

Все ответы на вопросы