Родителям первенцев в Подмосковье будут давать ипотеку под 2,9%

16.11.2020 г. Новости Московской области

Родителям первенцев в Подмосковье будут давать ипотеку под 2,9%В Подмосковье будут давать ипотеку под 2,9% семьям с одним ребенком, сообщает ДОМ.РФ, пишет "РГ".

Правительство Московской области утвердило объем финансирования по программе субсидирования ипотечной ставки, реализуемой совместно с банком ДОМ.РФ. На это в течение трех лет будет выделено 612 миллионов рублей. Это позволит улучшить жилищные условия примерно 1500 семьям.

Программа реализуется для семей, в которых после 1 января 2020 года родился первый ребенок. Срок действия программы субсидирования - до конца 2022 года. Семья сможет приобрести на кредит новую квартиру по ставке от 2,9%, ставка будет действовать весь срок кредитования.

В министерство жилищной политики уже обратились более 270 семей, желающих стать участниками программы, сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Программа уникальна тем, что рассчитана на заемщиков с одним ребенком, в отличие от других программ, реализуемых для клиентов с двумя и более детьми, подчеркнул зампредседателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Какие выплаты и пособия назначаются при рождении второго ребенка?

После рождения второго ребенка мамой уже получены пособия по постановке на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности и по беременности и родам. На какие еще выплаты и пособия может рассчитывать семья при рождении второго ребенка...

В каком размере выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, если страховой стаж работника составляет менее пяти лет?

В размере 60 % от среднего заработка. Такую норму устанавливает пункт 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"...

Может ли отец ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать ежемесячное пособие, а также получить единовременное пособие при рождении ребенка, если родители не состоят в зарегистрированном браке?

Да, согласно нормативно-правовым актам, регулирующим вопросы назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, право на единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее...

Все ответы на вопросы