Путин призвал малоимущих скорее подавать документы на детские выплаты

23.01.2020 г. Федеральные новости

Путин призвал малоимущих скорее подавать документы на детские выплатыПрезидент Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности в Липецкой области напомнил малоимущим гражданам о необходимости скорее подать документы на получение выплат на детей. Семьи с доходом не более одного прожиточного минимума на человека должны до 31 декабря предоставить все бумаги на выплаты детям от трех до семи лет, пишет mk.ru.

"Начисления пойдут с 1 января текущего года", потому если люди успеют принести документы до конца декабря, "они получат за весь год".

Путин напомнил, что малоимущие семьи смогут получать половину прожиточного минимума ребенка, в среднем это 5,5 тысяч рублей. Если такая сумма окажется недостаточной для того, чтобы достичь прожиточного минимума, "тогда такие семьи будут получать 11 тысяч на следующий год".

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Когда возникает право на отпуск по беременности и родам?

Право на отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) возникает, когда у женщины есть на руках листок нетрудоспособности, который выдается медучреждением, в котором наблюдается женщина, в 30 недель беременности (при многоплодной беременности - в 28 недель)...

В каком размере выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет женщине, работающей на условиях неполного рабочего дня?

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется, если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работает на условиях неполного рабочего времени...

Сколько могут выдавать листков нетрудоспособности по беременности и родам?

Женщине выдается один листок нетрудоспособности по беременности и родам, если она работает только в одной организации или в нескольких, но менее 2-х лет. Если женщина работает в нескольких организациях и в два предшествующих календарных года до выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам работала у тех же работодателей, медучреждением выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы...

Все ответы на вопросы