Правительство РФ увеличило выплаты детям-инвалидам до 32096 млрд руб

26.08.2016 г. Федеральные новости

Правительство РФ увеличило выплаты детям-инвалидам до 32096 млрд рубПравительство России увеличило объём бюджетных ассигнований на выплаты детям-инвалидам на 1,442 млрд рублей. Общая сумма составила 32,096 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписано главой кабмина Дмитрием Медведевым. Постановление опубликовано сегодня, 23 августа, на сайте правительства РФ., передает kremlinpress.ru.

В первом квартале этого года число детей-инвалидов увеличилось на 190 220 человек. Общая численность возросла до 3 560 262 человека. В связи с этим средства на их обеспечение социальными услугами, лекарствами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания были увеличены.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Сколько могут выдавать листков нетрудоспособности по беременности и родам?

Женщине выдается один листок нетрудоспособности по беременности и родам, если она работает только в одной организации или в нескольких, но менее 2-х лет. Если женщина работает в нескольких организациях и в два предшествующих календарных года до выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам работала у тех же работодателей, медучреждением выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы...

Учитываются ли отпускные при расчете пособия по беременности и родам?

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ...

Кем и в каком размере выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет матерям, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства в размере, ранее выплачиваемом по месту работы, то есть в размере 40 % среднего заработка...

Все ответы на вопросы