Пособия на детей вырастут на 7% с 2020 года

14.09.2019 г. Федеральные новости

Пособия на детей вырастут на 7% с 2020 годаСогласно расчетам Минтруда, на первого ребенка из федерального бюджета в 2020 г. будет выделено в три раза больше средств, чем в 2019 г, передает om1.ru.

Финансирование этой статьи увеличено в связи с троекратным ростом числа получателей пособия: с января 2020 г. их будут получать семьи с ребенком до трех лет, если размер дохода не превышает двух региональных прожиточных минимумов.

Чиновники министерства уверены, что таким образом борются с бедностью. Власти также уверены, что принимаемые меры помогут в преодолении демографического кризиса.

В 2021 г. выплаты планируется увеличить до 12,3 тысячи рублей, в 2022-м — до 12,6.

Общая сумма пособий в 2020 г. составит 150 млрд рублей, в 2021-м — 156 млрд рублей, в 2022-м — 164 млрд рублей.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Имеет ли право неработающая женщина на отпуск по беременности и родам?

Неработающим (безработным) женщинам пособие по беременности и родам не назначается и не выплачивается. Данное пособие назначается на основании листка нетрудоспособности (больничного листа) только застрахованным женщинам, за которых работодатель перечисляет страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ)...

Учитываются ли отпускные при расчете пособия по беременности и родам?

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ...

Кем и в каком размере выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет матерям, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства в размере, ранее выплачиваемом по месту работы, то есть в размере 40 % среднего заработка...

Все ответы на вопросы