Пенсионный фонд просит не путать пенсию ребенка-инвалида и ежемесячные выплаты

10.07.2019 г. Федеральные новости

Пенсионный фонд просит не путать пенсию ребенка-инвалида и ежемесячные выплатыС 1 июля внесены изменения в 95-й федеральный закон о ежемесячных выплатах по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами детства первой группы.

Сумма выплаты с 1 июля составляет 10 тысяч рублей (до этого момента была 5500 рублей). Начальник межрайонного Управления Пенсионного фонда по Ломоносовскому району Александр Сироткин обратил внимание горожан на то, что это выплаты неработающим трудоспособным гражданам, которые осуществляют уход за инвалидами, а пенсия самого инвалида — это совершенно другая сумма, пишет mayaksbor.ru.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Какие выплаты и пособия назначаются при рождении второго ребенка?

После рождения второго ребенка мамой уже получены пособия по постановке на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности и по беременности и родам. На какие еще выплаты и пособия может рассчитывать семья при рождении второго ребенка...

Когда возникает право на отпуск по беременности и родам?

Право на отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) возникает, когда у женщины есть на руках листок нетрудоспособности, который выдается медучреждением, в котором наблюдается женщина, в 30 недель беременности (при многоплодной беременности - в 28 недель)...

Каковы особенности расчета и получения декретного пособия для случая, когда женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уходит во второй декретный отпуск?

Согласно пункта 6 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в дальнейшем по тексту - Положение), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375, декретное пособие исчисляется исходя из среднего заработка застрахованной женщины, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам...

Все ответы на вопросы