Мишустин: Начались выплаты на детей от 8 до 17 лет, поступило свыше 2,5 млн заявок

14.05.2022 г. Федеральные новости

Мишустин: Начались выплаты на детей от 8 до 17 лет, поступило свыше 2,5 млн заявокВ России начались выплаты нового ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Они положены семьям с невысоким доходом. "Уже поступило свыше 2,5 миллиона заявок на 3,5 миллиона детей", - подчеркнул глава кабмина, передает "РГ".

В этом месяце средства родителям будут поступать сразу за апрель и май. "В среднем размер помощи составит от 6 до 12 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка", - заявил Мишустин. Сумма рассчитывается исходя из ситуации в конкретной семье и может быть равна 50, 75 или 100 процентам регионального прожиточного минимума на детей. Пособия будут доставляться "Почтой России" или перечисляться на карты родителям, которые подали заявление через портал "Госуслуг", многофункциональные центры или Пенсионный фонд.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Можно ли оформить "больничный лист" отцу при болезни ребенка, если мать находится в отпуске по беременности и родам или по уходу за другим ребенком до 1,5 лет?

Да, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ застрахованные лица имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности не только в связи с заболеванием (травмой), но и при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи, в том числе и за больным ребенком...

Сколько могут выдавать листков нетрудоспособности по беременности и родам?

Женщине выдается один листок нетрудоспособности по беременности и родам, если она работает только в одной организации или в нескольких, но менее 2-х лет. Если женщина работает в нескольких организациях и в два предшествующих календарных года до выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам работала у тех же работодателей, медучреждением выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы...

Можно ли при рождении близнецов оформить отпуск по уходу за одним из них на мать, а за другим - на отца?

Действующее законодательство не содержит норм, запрещающих право осуществлять уход за детьми разными членами семьи и получать детское пособие, если в семье есть несколько детей, требующих одновременного ухода за ними, как, например, в случае рождения близнецов...

Все ответы на вопросы