Компенсацию за отсутствие места в детском саду можно оформить в МФЦ

14.01.2020 г. Новости Ленинградской области

Компенсацию за отсутствие места в детском саду можно оформить в МФЦС 2020 года в Ленобласти семьи, не отправившие детей в детский сад из-за нехватки мест в дошкольном учреждении, могут получить компенсацию в размере 9,5 тыс. рублей. Для её получения родители вместе с ребенком должны постоянно проживать на территории региона и стоять в очереди на получение места в детский сад не менее полутора лет. При назначении компенсации учитывается критерий нуждаемости — 70% среднедушевого дохода. В 2020 году доход каждого члена семьи не должен превышать 22 330 руб, информирует vyborg.tv.

Документы, необходимые для получения выплаты:

· заявление;

· согласие на обработку персональных данных;

· паспорт заявителя;

· свидетельство о рождении ребенка;

· документы, подтверждающие постоянное совместное проживание заявителя с ребенком в Ленинградской области;

· справка о реквизитах счета в рублях для перечисления выплат;

· справки с места работы о доходах членов семьи за шесть календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Сколько дней с начала временной нетрудоспособности оплачивается больничный по уходу за больным ребенком за счет работодателя?

За счет работодателя в этом случае не оплачивается ничего. Согласно части 3 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком выплачивается застрахованным лицам за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ начиная с первого дня временной нетрудоспособности...

Когда возникает право на отпуск по беременности и родам?

Право на отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) возникает, когда у женщины есть на руках листок нетрудоспособности, который выдается медучреждением, в котором наблюдается женщина, в 30 недель беременности (при многоплодной беременности - в 28 недель)...

Утрачивается ли право на получение ежемесячного детского пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет, если мама прервет отпуск по уходу за ребенком и выйдет на работу?

Да, если мама прервет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выйдет на работу на полный рабочий день, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет со дня выхода на работу...

Все ответы на вопросы