Больше 7600 семей получают пособия на третьего и последующих детей в Тверской области

16.11.2020 г. Новости Тверской области

Больше 7600 семей получают пособия на третьего и последующих детей в Тверской областиС начала года в регионе получателями ежемесячных выплат на третьего и последующих детей стали 7634 семьи. Пособие предоставляется до достижения ребёнком возраста трёх лет, пишет tver.kp.ru.

Выплата предусмотрена семьям, средний душевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Тверской области за год, предшествующий году обращения

Размер пособия в 2020-м составляет 11399 рублей. Всего в этом году на эти выплаты предусмотрено свыше 975 млн рублей, в том числе более 819 млн за счёт средств федерального бюджета.

Как не раз подчеркивал губернатор Игорь Руденя, одна из основных задач в регионе - улучшить демографическую ситуацию.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Учитываются ли отпускные при расчете пособия по беременности и родам?

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ...

Кем и в каком размере выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет матерям, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства в размере, ранее выплачиваемом по месту работы, то есть в размере 40 % среднего заработка...

Можно ли при рождении близнецов оформить отпуск по уходу за одним из них на мать, а за другим - на отца?

Действующее законодательство не содержит норм, запрещающих право осуществлять уход за детьми разными членами семьи и получать детское пособие, если в семье есть несколько детей, требующих одновременного ухода за ними, как, например, в случае рождения близнецов...

Все ответы на вопросы