Более 30000 детей в Тверской области получат пособия от региона

03.07.2020 г. Новости Тверской области

Более 30000 детей в Тверской области получат пособия от регионаВ Тверской области через портал Госуслуги подано уже свыше 470 заявлений на предоставление единовременной выплаты на детей от 16 до 18 лет. По решению губернатора Игоря Рудени материальная поддержка будет оказана и на 18-летних граждан тоже. С учетом этого, общий объем финансирования на эти выплаты составит 101 миллион рублей. Поддержка должна охватить более 30 000 детей заявленного возраста, извещает vedtver.ru.

Напомним, что получить финансовую поддержку от региона может один из родителей, либо законный представитель ребенка. А также самостоятельный 18-летний гражданин. Главное условие – гражданин РФ должен быть зарегистрирован на территории Тверской области.

С 1 июля начались вторые президентские выплаты по 10 000 рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Если родители уже подавали заявление на данный вид поддержки, то денежные средства поступят автоматически.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Все новости по детским пособиям, выплатам и льготам


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Сколько могут выдавать листков нетрудоспособности по беременности и родам?

Женщине выдается один листок нетрудоспособности по беременности и родам, если она работает только в одной организации или в нескольких, но менее 2-х лет. Если женщина работает в нескольких организациях и в два предшествующих календарных года до выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам работала у тех же работодателей, медучреждением выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы...

Положено ли пособие по беременности и родам, если женщина все время до родов совершала уход за ребенком-инвалидом?

Нет. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом неработающей женщине носят характер социальных выплат, а пособие по беременности и родам назначается на основании листка нетрудоспособности (больничного листа) только застрахованным женщинам, за которых работодатель перечисляет страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ)...

В каком размере выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет женщине, работающей на условиях неполного рабочего дня?

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется, если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работает на условиях неполного рабочего времени...

Все ответы на вопросы