Из-за ковида не можем получить выплаты на ребенка!


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение20.07.2020, 17:28
ИИрина Перфильева
Регистрация: 20.07.2020 Сообщения: 1

Здравия!Как поступить , если паспортный стол отказывает во временной регистрации в моей квартире моей дочери(гражданке РСФСР),находящейся с 6 мес. ребенком в Австралии(эта страна до 01.01.2021 закрыта в связи с ковидом).В письменном отказе, они ссылаются на п.90 Приказа МВД России от 31 дек 2017 г. №984 "Об утверждении административного регламента..." Все документы(паспорта-оригиналы, свид-ва, ген. доверенность(заверен. в консульстве у нотариуса) ею мне присланы для получение мною здесь выплат на ребенка. Соцзащита - за!Адвокат говорит, что нужно писать жалобу на паспортный стол и даже в досудебном заседании получить от них добро, т.к.мы правы.Ведь мать ребенка не может в Россию приехать не по своей вине,а ввиду ковида!!! Есть ли шансы??? Благодарю всех!!!
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Как рассчитать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собирающимся в следующий декретный отпуск?

Размер указанных пособий основывается на расчете среднего заработка в двух предшествующих календарных годах. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" застрахованная женщина имеет право замены лет для расчета среднего заработка, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих наступлению страховых случаев, она находилась в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...

Учитываются ли отпускные при расчете пособия по беременности и родам?

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ...

Как рассчитать пособие по уходом за ребенком до 1,5 лет в случае, когда у работницы в расчетном периоде отсутствует заработок, а также в случае, когда средний заработок, рассчитанный за этот период, ниже МРОТ?

В соответствии с частью 1.1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая...

Все ответы на вопросы