Пособия для неработающих


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение10.01.2018, 20:50
ЕЕлизавета Баранова
Регистрация: 10.01.2018 Сообщения: 1

Если муж работает неофициально, я не работаю,на какие выплаты мы можем расчитывать,ребенок родится в 2018 году?
Сообщение12.01.2018, 18:57
VvasПостоянный пользователь
Регистрация: 31.01.2012 Сообщения: 45

Это зависит от Вашего региона.
Все пособия и выплаты Вы будете получать в отделении соц. защиты. Если у Вас первый ребенок.

Поэтому советую обратиться в отделение соц. защиты Вашего района. Вам должны выдать комплект документов для получения каждого вида пособия или выплаты.

Начинайте собирать документы и сразу станет понятно, что Вам положено, а что нет.
Сообщение11.09.2018, 12:40
SSvetlayayaya
Регистрация: 11.09.2018 Сообщения: 3

Совершенно верно, не смотря на то, Что законы одни и те же, но каждый регион может самостоятельно доплачивать, если имеет такую возможность
Сообщение16.04.2019, 19:56
NNagornovОпытный пользователь
Регистрация: 17.03.2018 Сообщения: 6

Официально неработающим проблематично, Вас огут даже малообеспеченными не признать
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Положено ли пособие по беременности и родам, если женщина все время до родов совершала уход за ребенком-инвалидом?

Нет. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом неработающей женщине носят характер социальных выплат, а пособие по беременности и родам назначается на основании листка нетрудоспособности (больничного листа) только застрахованным женщинам, за которых работодатель перечисляет страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ)...

Можно ли оформить "больничный лист" отцу при болезни ребенка, если мать находится в отпуске по беременности и родам или по уходу за другим ребенком до 1,5 лет?

Да, в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ застрахованные лица имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности не только в связи с заболеванием (травмой), но и при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи, в том числе и за больным ребенком...

Как рассчитать пособие по уходом за ребенком до 1,5 лет в случае, когда у работницы в расчетном периоде отсутствует заработок, а также в случае, когда средний заработок, рассчитанный за этот период, ниже МРОТ?

В соответствии с частью 1.1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая...

Все ответы на вопросы