Последние новости
15.09.2019 г.Депутат Госдумы назвала устаревшей систему установления МРОТ и заявила, что в 2019-2020 году он не может быть меньше 19 тысяч рублей 

Минтруд России установил минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2020 году на уровне 12 130 рублей. Законопроект рассмотрит рабочая группа Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений (РТК). Если законопроект будет поддержан РТК, его внесут в Государственную Думу.

14.09.2019 г.Пособия на детей вырастут на 7% с 2020 года

Согласно расчетам Минтруда, на первого ребенка из федерального бюджета в 2020 г. будет выделено в три раза больше средств, чем в 2019 г.

14.09.2019 г.Голикова: финансирование детских пособий потребует почти 150 млрд рублей в 2020 году

Почти 75 млрд рублей предусмотрено в федеральном бюджете на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов на увеличение выплат пособий по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, общий объем бюджетных ассигнований на предоставление выплат составит почти 150 млрд рублей в 2020 году. Об этом сообщила в пятницу...

Новое на форуме

Хочу разобраться

Ребят, вот здесь лучше почитайте насчет групп инвалидностей, какие суммы за них и т.д. Вроде...

Добавлено: 13.09.2019 г.

Стаж работы 1 год

Подскажите на каких условиях буду получать отпускные по уходу за 1 ребенком, если у меня стаж...

Добавлено: 07.07.2019 г.

Пособия для неработающих

Официально неработающим проблематично, Вас огут даже малообеспеченными не признать...

Добавлено: 16.04.2019 г.

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Материнский капитал"

Портал "Социальная поддержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"

Страхование детей
Медицинское страхование детей

Полис обязательного медицинского страхования - один из первых документов, который необходимо оформить после...

Страхование детей от несчастного случая

Детское страхование от несчастного случая осуществляется по страховым программам, имеющим базовую и расширенную версии...

Накопительное страхование детей

Накопительное детское страхование включает в себя различные специальные программы долгосрочного страхования жизни ребенка...

Отпуск по берем.и родам

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение04.02.2016, 16:06
ННатальюшка

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я беременна.
Работаю госслуж. У нас сокращение. Я в списках. Знают что беременна,
но попросили уволиться молча иначе уволят по статье. Пока подпись не
ставила. Но на днях говорят придет приказ. Потом ещё два месяца
работаю, потом биржа. Срок уходить в декрет у меня в июле. Можно
узнать, почему мне не положены выплаты по отпуску по беременности и
родам, если я отработала два года предыдущих и за меня были выплаты в ФСС?
Сообщение05.02.2016, 10:58
ЛЛенаСпециалист

Если Вас уволят по статье или Вы уволитесь, то отпуск по беременности и родам Вам будет не положен...
см. http://www.detskie-posobiya.ru/detskie_posobija/posobie_po_beremennosti_i_rodam/
Сообщение05.02.2016, 11:23
ННатальюшка

Меня уволят по сокращению. В таком случае буду получать?
Сообщение05.02.2016, 16:26
ББританкаСпециалист

Читаем ТК ст. 261.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Вы работаете в ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации!!!

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Что значит уволиться молча? Бред какой то!!!
Вас могут уволить только в случае ликвидации организации либо филиала организации (если вы работаете не в головном офисе, а в другом городе, например)и все!!!!
Сообщение05.02.2016, 16:31
ББританкаСпециалист

"по статье" вас никто не имеет права уволить! а лишаться декретных в такое непростое время, очень большая глупость!!!
Если вы работаете по срочному трудовому договору и он истекает во время беременности, обязательно подавайте письменное заявление на продление трудового договора до окончания беременности и мед.справку не забудьте приложить к заявление о сроке беременности. Без этого заявления с вашей стороны, вас могут уволить. но только если по срочному трудовому договору работаете.
А так, даже не думайте по собственному увольняться!
Сообщение14.05.2018, 22:02
ЕЕлена МолчановаОпытный пользователь

Такие мутки с этими увольнениями, оставляют человека ни с чем.

Популярные ответы на вопросы по детским пособиям

Как рассчитать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собирающимся в следующий декретный отпуск?

Размер указанных пособий основывается на расчете среднего заработка в двух предшествующих календарных годах. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" застрахованная женщина имеет право замены лет для расчета среднего заработка, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих наступлению страховых случаев, она находилась в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...

Имеет ли право работающий отец ребенка-инвалида на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня, если мать получает пособие по уходу за ребенком в отделении социальной защиты населения?

Да, если мать находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у отца ребенка-инвалида сохраняется право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня, которые могут быть предоставлены ему по заявлению...

Какие выплаты и пособия назначаются при рождении первого ребенка?

В семье появился первенец и перед ней встают дополнительные материальные затраты и не малые. Пособия по постановке на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности и по беременности и родам мамой уже получены. На какие еще выплаты и пособия может рассчитывать семья при рождении первого ребенка...

Все ответы на вопросы