Отказывают в продлении ЕДВ, требуют доход с мамы.


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение27.11.2015, 19:20
ННаталья Трибой
Регистрация: 27.11.2015 Сообщения: 1

Пошла продлять пособие, ребенку исполнилось два года. В соц защите требуют предоставить доход. А эта справка с работы или с центра занятости что я стою у них на учете. Еще по секрету в соц защите посоветовали заключить договор на временные работы но как это делается я не знаю. Помогите разобраться в законе, в котором написано про доход каждого члена семьи. Я из города Екатеринбурга. Про то что я могу например сдавать жилье ,и иметь с этого доход, они говорят что нет это доход к доходу.
Сообщение30.11.2015, 10:31
ЛЛенаСпециалист
Регистрация: 27.01.2011 Сообщения: 339

На основании статьи 256 Трудового Кодекса РФ
“По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.”

Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка до 3-х лет назначается в соответствии с региональным законодательством:
http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/sverdlovskaja_oblast/

При этом в соответствии с пунктом 2 Порядка исчисления среднедушевого дохода для предоставления многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей ежемесячной денежной выплаты

“2. Среднедушевой доход многодетной семьи - совокупная сумма доходов каждого члена многодетной семьи за расчетный период, деленная на количество месяцев расчетного периода и на число всех членов многодетной семьи.”

Для определения среднедушевого дохода вашей семьи при назначении ЕДВ согласно подпункта 3 пункта 6 Порядка предоставления многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей ежемесячной денежной выплаты необходимо приложить к заявлению:

“3) документы (справки), подтверждающие доход каждого члена семьи заявителя за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты;”

Быстрее всего, работники соцзащиты требуют от вас документального подтверждения того, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет и справку о доходах с нулевыми суммами с места работы.

Если же вы безработная, то свой статус надо подтвердить справкой с биржи, где вы состоите на учете.

То есть, ваша справка о доходах обязательна к представлению.
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Учитываются ли отпускные при расчете пособия по беременности и родам?

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ...

Какие выплаты и пособия назначаются при рождении третьего ребенка?

С рождением третьего ребенка в большинстве российских регионов семья приобретает статус многодетной. Какие выплаты и пособия получает семья при рождении третьего ребенка...

Какие выплаты и пособия назначаются при рождении первого ребенка?

В семье появился первенец и перед ней встают дополнительные материальные затраты и не малые. Пособия по постановке на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности и по беременности и родам мамой уже получены. На какие еще выплаты и пособия может рассчитывать семья при рождении первого ребенка...

Все ответы на вопросы