Региональная выплата едв на третьего ребёнка


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение08.11.2015, 17:01
ООльга Никитенкова (Давлет
Регистрация: 08.11.2015 Сообщения: 2

На дочку определено через суд место жительство с отцом,но я не лишена родительских прав,в сентябре у меня родился третий ребёнок,в соц защите мне отказали в выплате едв до трёх лет на третьего ребёнка,так как дочь не проживает со мной,правильно это или нет. Смоленская область
Сообщение09.11.2015, 14:19
ББританкаСпециалист
Регистрация: 20.11.2013 Сообщения: 460

В постановлении администрации Смоленской области четко прописано-
7. При возникновении права на меру социальной поддержки не учитываются:

1) дети, которые находятся на полном государственном обеспечении;

2) дети, в отношении которых родители лишены родительских прав, ограничены в родительских правах или отменено усыновление.

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 25.12.2013 N 1115)

Подробнее на http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/smolenskaja_oblast/postanovlenie_9/

Если вы ни под одну категорию не попадаете, тогда вам отказали незаконно. Опять же, отказ был письменным? на какой закон ссылались в соц.защите при этом?
Сообщение10.11.2015, 00:05
ООльга Никитенкова (Давлет
Регистрация: 08.11.2015 Сообщения: 2

Завтра поеду в соц.защиту опять
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



В каком размере выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет женщине, работающей на условиях неполного рабочего дня?

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется, если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работает на условиях неполного рабочего времени...

Когда возникает право на отпуск по беременности и родам?

Право на отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) возникает, когда у женщины есть на руках листок нетрудоспособности, который выдается медучреждением, в котором наблюдается женщина, в 30 недель беременности (при многоплодной беременности - в 28 недель)...

Сколько дней оплачивается за счет работодателя при выплате пособия по временной нетрудоспособности?

Три дня. Такая норма установлена пунктом 1 части 2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ...

Все ответы на вопросы