Региональная выплата едв на третьего ребёнка

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение08.11.2015, 17:01
ООльга Никитенкова (Давлет

На дочку определено через суд место жительство с отцом,но я не лишена родительских прав,в сентябре у меня родился третий ребёнок,в соц защите мне отказали в выплате едв до трёх лет на третьего ребёнка,так как дочь не проживает со мной,правильно это или нет. Смоленская область
Сообщение09.11.2015, 14:19
ББританкаСпециалист

В постановлении администрации Смоленской области четко прописано-
7. При возникновении права на меру социальной поддержки не учитываются:

1) дети, которые находятся на полном государственном обеспечении;

2) дети, в отношении которых родители лишены родительских прав, ограничены в родительских правах или отменено усыновление.

(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 25.12.2013 N 1115)

Подробнее на http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/smolenskaja_oblast/postanovlenie_9/

Если вы ни под одну категорию не попадаете, тогда вам отказали незаконно. Опять же, отказ был письменным? на какой закон ссылались в соц.защите при этом?
Сообщение10.11.2015, 00:05
ООльга Никитенкова (Давлет

Завтра поеду в соц.защиту опять

Популярные ответы на вопросы по детским пособиям

Какова продолжительность отпуска по беременности и родам?

Продолжительность отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) установлены статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ и составляет...

Может ли отец ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать ежемесячное пособие, а также получить единовременное пособие при рождении ребенка, если родители не состоят в зарегистрированном браке?

Да, согласно нормативно-правовым актам, регулирующим вопросы назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, право на единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее...

С какого числа выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Обычно ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается работодателем по заявлению сотрудницы ежемесячно начиная со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам...

Все ответы на вопросы