Льготы многодетной семье


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема 
Сообщение22.03.2014, 18:02
ООксана7
Регистрация: 22.03.2014 Сообщения: 1

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить
вопрос такого плана: Я являюсь многодетной матерью. Имею 3
несовершеннолетних детей, двое из которых от 1-го брака, третий от
2-го брака. До сегодняшнего дня я в Собесе получала льготы
(компенсацию на оплату жилья) многодетным, а также получала
проездной билет на сына который обучается в школе в 3м классе. Но
сегодня меня поставили перед фактом, что данные выплаты прекращены ,
т.к. согласно Закону Астраханской области \"О социальной поддержке
многодетных семей по Астраханской области\" принят Думой
Астраханской области от 29 марта 2012. В редакции закона
Астраханской области от 10.02.2014 №5/2014-03.
Руководитель Собеса пояснил, что выплаты мне больше не
положены так как я многодетная мама, но дети от двух браков и мы не
являемся многодетной семьей. Правомерно ли это? Спасибо.
Сообщение23.03.2014, 10:18
ББританкаСпециалист
Регистрация: 20.11.2013 Сообщения: 458

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=409929
Вот нашла аппеляционное определение Астраханского обл.суда. судя по всему,решение правомерно. Но выход есть. Надо чтоб ваш муж усыновил двух детей от первого брака. Тогда вы будете многодетной семьей.
Сообщение04.03.2020, 09:40
ЕЕвгений Викторович
Регистрация: 04.03.2020 Сообщения: 2

На вуз точно будет, если кто сейчас поступать будет. Потому что смотреть надо, что по бумагам собирать надо. Есть там тоже свои нюансы, почитайте
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Как рассчитать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собирающимся в следующий декретный отпуск?

Размер указанных пособий основывается на расчете среднего заработка в двух предшествующих календарных годах. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" застрахованная женщина имеет право замены лет для расчета среднего заработка, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих наступлению страховых случаев, она находилась в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...

Учитываются ли отпускные при расчете пособия по беременности и родам?

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ...

Как рассчитать пособие по уходом за ребенком до 1,5 лет в случае, когда у работницы в расчетном периоде отсутствует заработок, а также в случае, когда средний заработок, рассчитанный за этот период, ниже МРОТ?

В соответствии с частью 1.1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая...

Все ответы на вопросы