Справка о составе семьи

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение18.12.2013, 11:02
DDVINA

Пожалуйста подскажите, что делать?У меня дочь от первого
брака прописана с папой(бывш.мужем) в Колышлейском р-не, но проживает со мной. Сейчас второй брак, ребенок родился в 2013 г.
прописан со мной и папой (наст. мужем) в Бессоновском р-не, я не могу
оформить ежемесячное пособие на обоих детей, т.к. в Колышлейском
р-не мне не дают справку на первую дочь о составе семьи. Объясняют
это тем, что она там не проживает. Но прописана ведь она там! Что
мне делать? Ребенок родился в июле, я до сих пор не могу оформить детские!
Сообщение18.12.2013, 11:46
NNaTaСпециалист

DVINA писал(а):
Пожалуйста подскажите, что делать?У меня дочь от первого
брака прописана с папой(бывш.мужем) в Колышлейском р-не, но проживает со мной. Сейчас второй брак, ребенок родился в 2013 г.
прописан со мной и папой (наст. мужем) в Бессоновском р-не, я не могу
оформить ежемесячное пособие на обоих детей, т.к. в Колышлейском
р-не мне не дают справку на первую дочь о составе семьи. Объясняют
это тем, что она там не проживает. Но прописана ведь она там! Что
мне делать? Ребенок родился в июле, я до сих пор не могу оформить детские!

Если прописана, то должна быть справка! За нее и за жилищно-коммунальные услуги платят по идее. Или Вы специально предоставляли справки, что на самом деле она там не проживает и ЖКУ не оплачиваете?
Сообщение18.12.2013, 19:15
DDVINA

Нет, справки я не предоставляла, дело в том, что это село и ЖКУ за дочь там не платится, она просто там прописана... Как бы фактич. место жительства со мной, а прописана с папой. Вообще мне ещё говорили, что я могу взять справку с факт. места жительства, это правда?
Сообщение19.12.2013, 10:43
NNaTaСпециалист

DVINA писал(а):
Нет, справки я не предоставляла, дело в том, что это село и ЖКУ за дочь там не платится, она просто там прописана... Как бы фактич. место жительства со мной, а прописана с папой. Вообще мне ещё говорили, что я могу взять справку с факт. места жительства, это правда?

А кто Вам в даст справку с фактического места жительства, если дочь не прописана в составе семьи? Справку дадут только в том случае, если Вы ее пропишете хотя бы временно. Но в этом случае Вы будете за нее платить ЖКУ... Вам дадут эту справку, внесут изменения в лицевой счет.
И ее надо будет развести в т. ч. в ресурсо-обеспечивающие организации (газ, электричество и т. д.).
Сообщение19.12.2013, 15:21
DDVINA

А подойдет справка о составе семьи если это будет временная прописка? то есть я могу её временно прописать и оформить детские? И ЖКУ я платить не буду... Мы живем в большом селе, здесь платят не за людей прописанных в квартире, а по счетчикам...
Сообщение20.12.2013, 10:23
NNaTaСпециалист

DVINA писал(а):
А подойдет справка о составе семьи если это будет временная прописка? то есть я могу её временно прописать и оформить детские? И ЖКУ я платить не буду... Мы живем в большом селе, здесь платят не за людей прописанных в квартире, а по счетчикам...

Справка должна подойти.
Но советую сходить в органы соц. защиты и уточнить какие документы приносить и подойдет ли такая справка. Объясните им всю ситуацию и спросите как проще сделать.

Данная справка нужна чтобы подтвердить Ваше совместное проживание с детьми:
Цитата:
о) документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу, - для лиц, указанных в подпунктах "д" и "е" пункта 39 настоящего Порядка;

http://www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru/normativnaja_baza/prikaz_1012n/
Сообщение20.12.2013, 13:45
DDVINA

Спасибо большое за помощь Smile
Сообщение16.03.2020, 10:51
ЕЕвгений Викторович

Ну, вообще в мфц, там оформят быстро.

Популярные ответы на вопросы по детским пособиям

Какова продолжительность отпуска по беременности и родам?

Продолжительность отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) установлены статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ и составляет...

Может ли отец ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать ежемесячное пособие, а также получить единовременное пособие при рождении ребенка, если родители не состоят в зарегистрированном браке?

Да, согласно нормативно-правовым актам, регулирующим вопросы назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, право на единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее...

Имеет ли женщина право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если она вышла из отпуска на полный рабочий день, отработала месяц и снова решила пойти в отпуск по уходу?

Да, имеет. Законодательство устанавливает право ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, поэтому отпуск по уходу за ребенком можно прервать, выйти на работу, а потом снова написать заявление на отпуск. Право на данное пособие при этом женщина не теряет...

Все ответы на вопросы