Справка о составе семьи

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение18.12.2013, 11:02
DDVINA

Пожалуйста подскажите, что делать?У меня дочь от первого
брака прописана с папой(бывш.мужем) в Колышлейском р-не, но проживает со мной. Сейчас второй брак, ребенок родился в 2013 г.
прописан со мной и папой (наст. мужем) в Бессоновском р-не, я не могу
оформить ежемесячное пособие на обоих детей, т.к. в Колышлейском
р-не мне не дают справку на первую дочь о составе семьи. Объясняют
это тем, что она там не проживает. Но прописана ведь она там! Что
мне делать? Ребенок родился в июле, я до сих пор не могу оформить детские!
Сообщение18.12.2013, 11:46
NNaTaСпециалист

DVINA писал(а):
Пожалуйста подскажите, что делать?У меня дочь от первого
брака прописана с папой(бывш.мужем) в Колышлейском р-не, но проживает со мной. Сейчас второй брак, ребенок родился в 2013 г.
прописан со мной и папой (наст. мужем) в Бессоновском р-не, я не могу
оформить ежемесячное пособие на обоих детей, т.к. в Колышлейском
р-не мне не дают справку на первую дочь о составе семьи. Объясняют
это тем, что она там не проживает. Но прописана ведь она там! Что
мне делать? Ребенок родился в июле, я до сих пор не могу оформить детские!

Если прописана, то должна быть справка! За нее и за жилищно-коммунальные услуги платят по идее. Или Вы специально предоставляли справки, что на самом деле она там не проживает и ЖКУ не оплачиваете?
Сообщение18.12.2013, 19:15
DDVINA

Нет, справки я не предоставляла, дело в том, что это село и ЖКУ за дочь там не платится, она просто там прописана... Как бы фактич. место жительства со мной, а прописана с папой. Вообще мне ещё говорили, что я могу взять справку с факт. места жительства, это правда?
Сообщение19.12.2013, 10:43
NNaTaСпециалист

DVINA писал(а):
Нет, справки я не предоставляла, дело в том, что это село и ЖКУ за дочь там не платится, она просто там прописана... Как бы фактич. место жительства со мной, а прописана с папой. Вообще мне ещё говорили, что я могу взять справку с факт. места жительства, это правда?

А кто Вам в даст справку с фактического места жительства, если дочь не прописана в составе семьи? Справку дадут только в том случае, если Вы ее пропишете хотя бы временно. Но в этом случае Вы будете за нее платить ЖКУ... Вам дадут эту справку, внесут изменения в лицевой счет.
И ее надо будет развести в т. ч. в ресурсо-обеспечивающие организации (газ, электричество и т. д.).
Сообщение19.12.2013, 15:21
DDVINA

А подойдет справка о составе семьи если это будет временная прописка? то есть я могу её временно прописать и оформить детские? И ЖКУ я платить не буду... Мы живем в большом селе, здесь платят не за людей прописанных в квартире, а по счетчикам...
Сообщение20.12.2013, 10:23
NNaTaСпециалист

DVINA писал(а):
А подойдет справка о составе семьи если это будет временная прописка? то есть я могу её временно прописать и оформить детские? И ЖКУ я платить не буду... Мы живем в большом селе, здесь платят не за людей прописанных в квартире, а по счетчикам...

Справка должна подойти.
Но советую сходить в органы соц. защиты и уточнить какие документы приносить и подойдет ли такая справка. Объясните им всю ситуацию и спросите как проще сделать.

Данная справка нужна чтобы подтвердить Ваше совместное проживание с детьми:
Цитата:
о) документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу, - для лиц, указанных в подпунктах "д" и "е" пункта 39 настоящего Порядка;

http://www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru/normativnaja_baza/prikaz_1012n/
Сообщение20.12.2013, 13:45
DDVINA

Спасибо большое за помощь Smile
Сообщение16.03.2020, 10:51
ЕЕвгений Викторович

Ну, вообще в мфц, там оформят быстро.

Популярные ответы на вопросы по детским пособиям

Учитываются ли отпускные при расчете пособия по беременности и родам?

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ...

Имеет ли право неработающая женщина на отпуск по беременности и родам?

Неработающим (безработным) женщинам пособие по беременности и родам не назначается и не выплачивается. Данное пособие назначается на основании листка нетрудоспособности (больничного листа) только застрахованным женщинам, за которых работодатель перечисляет страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ)...

Каковы особенности расчета и получения декретного пособия для случая, когда женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уходит во второй декретный отпуск?

Согласно пункта 6 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в дальнейшем по тексту - Положение), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375, декретное пособие исчисляется исходя из среднего заработка застрахованной женщины, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам...

Все ответы на вопросы