Хочу разобраться (страница 4)


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема 
Сообщение21.12.2014, 15:45
ББританкаСпециалист
Регистрация: 20.11.2013 Сообщения: 460

До 6 мес. Включительно,значит пока не исполнится 7 мес. Так что вам должны выплаты назначить с рождения.
Сообщение21.12.2014, 17:34
DDilya.Hamidullina
Регистрация: 21.12.2014 Сообщения: 2

Британка писал(а):
До 6 мес. Включительно,значит пока не исполнится 7 мес. Так что вам должны выплаты назначить с рождения.

В законе написано "на ребенка до 6 месяцев включительно" и №на ребенка в возрасте с 6 месяцев", ничего про 7 месяцев нет.

Еще не могли бы Вы подсказать - у меня 2 детей от одного брака (развод, на алименты не подавала, муж перечисляет деньги на банк.карту, нотариально соглашение об алиментах не оформляли) прописаны со мной, а третий прописан у папы в др.районе (постоянно). Я подаю документы по месту своей прописки (временная). Могут ли мне отказать в пособии на 3 ребенка по причине разных прописок мамы и 3 ребенка + отсутствие подтверждения суммы алиментов?
Сообщение21.12.2014, 23:52
ББританкаСпециалист
Регистрация: 20.11.2013 Сообщения: 460

Вообще,если пишут до 6 мес. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО,это значит пока не исполнилось 7 мес. По крайней мере я делаю такие выводы по аналогии с подпрограммой Обеспечение жильем молодой семьи. В ней указан возраст до которого можно участвовать в программе 35 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО и даны Методические рекомендации,как трактовать это понятие,т.е. пока не исполнилось 36 лет. Так и у вас,пока не исполнилось 7 мес.
Насчет алиментов,в списке документов,которые вы прикладываете к заявлению есть это -6) документ, подтверждающий неисполнение алиментных обязательств в отношении ребенка, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу, - в случае невозможности взыскания алиментов;
Как вы собираетесь его предоставлять?
Вот ваш закон.
http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/sverdlovskaja_oblast/postanovlenie_1365pp/
Сообщение12.11.2015, 18:38
AAlenakrd
Регистрация: 12.11.2015 Сообщения: 1

Добрый день! Живу в г.Краснодаре. В 2014г. родился 3 ребенок, получала ежемесячную выплату на 3 ребенка в сумме 7495руб. В июне 2015г. старшей дочери исполнилось 18 лет. С июля выплата прекратилась. В сентябре обратилась в органы соц.защиты для продления выплат, дочь поступила в гос.университет на дневную форму обучения. При оформлении куратор сказала, что с июля по сентябрь доплатят. По факту оплаты начались с октября. Сегодня была в соц.защите, там пояснили, что выплата назначается с месяца следующего за месяцем обращения, и ничего доплачивать не будут. Подскажите правомерны ли их действия.
Сообщение13.11.2015, 15:49
ББританкаСпециалист
Регистрация: 20.11.2013 Сообщения: 460

Правомерны. За промежуток времени, пока ваша дочь поступала в институт оплачивать не будут.

25.1. Возобновление ежемесячной денежной выплаты осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства, но не более чем за три месяца до месяца обращения в органы социальной защиты населения с документами, перечисленными в пункте 3 Порядка.

(пп. 25.1 введен Приказом Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 19.02.2014 N 80)

Подробнее на http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/krasnodarskij_kraj/prikaz_734/
Сообщение13.09.2019, 09:18
IIvan Petrov
Регистрация: 29.03.2019 Сообщения: 2

Ребят, вот здесь лучше почитайте насчет групп инвалидностей, какие суммы за них и т.д. Вроде как понятно должно быть, так что гляньте

https://trudinsp.ru/posobiya-roditelyam-rebenka-invalida.html
Показать сообщения:   
Назад 1 2 3 4


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



В каком размере выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет женщине, работающей на условиях неполного рабочего дня?

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется, если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работает на условиях неполного рабочего времени...

Когда возникает право на отпуск по беременности и родам?

Право на отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) возникает, когда у женщины есть на руках листок нетрудоспособности, который выдается медучреждением, в котором наблюдается женщина, в 30 недель беременности (при многоплодной беременности - в 28 недель)...

Каковы особенности расчета и получения декретного пособия для случая, когда женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уходит во второй декретный отпуск?

Согласно пункта 6 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в дальнейшем по тексту - Положение), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375, декретное пособие исчисляется исходя из среднего заработка застрахованной женщины, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам...

Все ответы на вопросы