Хочу разобраться (страница 3)


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема 
Сообщение03.02.2014, 16:24
ЛЛенаСпециалист
Регистрация: 27.01.2011 Сообщения: 339

Олег писал(а):
Вопрос был не о материнском капитале, а о ЕДВ на 3 ребенка. Разные НПА

Прошу прощенья.

Да, получается получить может один из родителей.

Ребенок должен быть рожден после 31,12,2012

Мать тоже по идее может получить, так как учитываются усыновленные дети.

http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/uljanovskaja_oblast/
Сообщение03.02.2014, 17:31
ООлег
Регистрация: 01.02.2014 Сообщения: 4

Был сегодня в "собесе" сказали что руководствуются постановлением правительства и ЕДВ положено только матери. Закон по их словам дает только рамочные установки. Просьба дать официальный отказ повергла в шок. Начальница потребовала полный пакет документов. Всем отделом решали какие нужны документы, если применительно к отцу.
Сообщение05.02.2014, 11:07
ЛЛенаСпециалист
Регистрация: 27.01.2011 Сообщения: 339

Олег писал(а):
Был сегодня в "собесе" сказали что руководствуются постановлением правительства и ЕДВ положено только матери. Закон по их словам дает только рамочные установки. Просьба дать официальный отказ повергла в шок. Начальница потребовала полный пакет документов. Всем отделом решали какие нужны документы, если применительно к отцу.

1. А Вы спросите каким постановлением правительства? Принесите постановление Ульяновской области. Закон по ЕДВ местный.
2. Стоит ли бороться с ветряными мельницами? Может Вам на мать и оформить? Усыновленные дети учитываться должны...

Начисляется ЕДВ с момента обращения. А не с момента рождения ребенка. Вам надо этот день как можно быстрее зафиксировать.
Сообщение05.02.2014, 14:06
ООлег
Регистрация: 01.02.2014 Сообщения: 4

Норма о матери прописана именно в Постановлении Правительства Ульяновской области. А в законе Ульяновской области везде упоминаются "граждане". Таким образом правительство У/о уточнило категорию лиц, имеющих право на ЕДВ. Вот и хотелось бы узнать, есть ли смысл добиваться через суд, так как в собесе обещали отказать. Ребенок от первого брака женой не удочерен, да и в этом случае получится третьему ребенку 15 лет. Живем вместе
Сообщение06.02.2014, 14:24
ЛЛенаСпециалист
Регистрация: 27.01.2011 Сообщения: 339

Олег писал(а):
Норма о матери прописана именно в Постановлении Правительства Ульяновской области. А в законе Ульяновской области везде упоминаются "граждане". Таким образом правительство У/о уточнило категорию лиц, имеющих право на ЕДВ. Вот и хотелось бы узнать, есть ли смысл добиваться через суд, так как в собесе обещали отказать. Ребенок от первого брака женой не удочерен, да и в этом случае получится третьему ребенку 15 лет. Живем вместе

Почему бы и нет.
В законе четко написано
Цитата:
ЕДВ предоставляется одному из родителей

http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/uljanovskaja_oblast/postanovlenie_47_p/
Сообщение10.02.2014, 12:04
NNaTaСпециалист
Регистрация: 21.03.2011 Сообщения: 190

Олег писал(а):
Норма о матери прописана именно в Постановлении Правительства Ульяновской области. А в законе Ульяновской области везде упоминаются "граждане". Таким образом правительство У/о уточнило категорию лиц, имеющих право на ЕДВ. Вот и хотелось бы узнать, есть ли смысл добиваться через суд, так как в собесе обещали отказать. Ребенок от первого брака женой не удочерен, да и в этом случае получится третьему ребенку 15 лет. Живем вместе

См. п.3 постановления.

Получается получить может любой из родителей, но дети считаются по матери. Т. е. у матери должен быть третий ребенок.

Постановление:
http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/uljanovskaja_oblast/postanovlenie_47_p/
Сообщение25.07.2014, 10:59
ООльга Юрьевна
Регистрация: 25.07.2014 Сообщения: 1

Здравствуйте! Ознакомилась с информацией о выплате детского пособия до 3-х лет многодетным семьям. И что интересно в одних регионах пособие выплачивают от среднедушевого дохода ( в соответствии с указом президента), а в других от величины прожиточного минимума. К примеру в Самаре семье нужно иметь доход не превышающий 120 тысяч (если семья из 5 человек - 24 тысячи на каждого) и тогда они имеют право на получение пособия, а у нас в Забайкальском крае считают от величины прожиточного минимума, если превышает - мы не имеем права на получения пособия (примерно 7 тысяч на 5 человек = 35 тысяч). И что получается. В Самаре средние слоя населения получают Федеральные выплаты на третьего ребенка, а в Забайкальске пособие получают только малообеспеченные и социально неблагополучные слои населения. где правда? Кто правильно расчитывает и выплачивает. Или это умышленная ошибка на уровне принятия Закона на региональном уровне у нас в Забайкальском крае? Спасибо. всем кто ответит.
Сообщение25.07.2014, 11:28
ЛЛенаСпециалист
Регистрация: 27.01.2011 Сообщения: 339

Ольга Юрьевна писал(а):
Здравствуйте! Ознакомилась с информацией о выплате детского пособия до 3-х лет многодетным семьям. И что интересно в одних регионах пособие выплачивают от среднедушевого дохода ( в соответствии с указом президента), а в других от величины прожиточного минимума. К примеру в Самаре семье нужно иметь доход не превышающий 120 тысяч (если семья из 5 человек - 24 тысячи на каждого) и тогда они имеют право на получение пособия, а у нас в Забайкальском крае считают от величины прожиточного минимума, если превышает - мы не имеем права на получения пособия (примерно 7 тысяч на 5 человек = 35 тысяч). И что получается. В Самаре средние слоя населения получают Федеральные выплаты на третьего ребенка, а в Забайкальске пособие получают только малообеспеченные и социально неблагополучные слои населения. где правда? Кто правильно расчитывает и выплачивает. Или это умышленная ошибка на уровне принятия Закона на региональном уровне у нас в Забайкальском крае? Спасибо. всем кто ответит.

Вы правы - это региональное законодательство. Почему у Вас такой закон - вопрос к местным законодателям.
Сообщение10.11.2014, 07:03
ЛЛюда
Регистрация: 10.11.2014 Сообщения: 1

Проживаем в Кемеровской области.

Ежемесячно получаем пособие по 1 т.р. и компенсацию за дет. сад как многодетная семья( 3-ое детей). Скоро старшему ребенку исполняется 18 лет, но он учится в университете на дневном отделении-бюджет.Сможем ли мы и дальше получать это пособие и компенсацию за дет.сад в том же размере,если предоставим справку из университета?
Сообщение10.11.2014, 16:00
ББританкаСпециалист
Регистрация: 20.11.2013 Сообщения: 460

Вот. Почитайте здесь.
Пока старшему не исполнится 23 года и он на дневной форме обучения - вы многодетная семья.
http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/kemerovskaja_oblast/zakon_73_oz/
Сообщение21.11.2014, 12:31
33julia
Регистрация: 21.11.2014 Сообщения: 2

проживаю в пензе.

Мы могодетная семья , имеем трех детей.19 ноября исполнилось 18 лет старшей дочери.Она является студенткой колледжана настоящий момент.
В детском саду сообщили о том, что льготы по оплате прекращаются, т.е. надо оплачивать в полном объеме и размер компенсации за уже оплаченные дни будет составлять не 70% , а 50%(посещает детский сад третья дочь)причем не с даты 19.11.2014, а уже за весь четвертый квартал
Сообщение21.11.2014, 17:08
ББританкаСпециалист
Регистрация: 20.11.2013 Сообщения: 460

С достижением вашей дочерью 18 - летия ваша семья теряет статус многодетной. Поэтому компенсация за дет.сад будет уже 50 %, (в сад ходит второй несовершеннолетний ребенок). А вот насчет сроков, пусть вам из бухгалтерии дет.сада письменно ответят, на основании какого закона они перерасчет выставлять собираются?
Статус ваш изменился с 19 ноября, следовательно и изменения в оплате дет.сада начинаются либо с 19 ноября, либо с месяца, следующего за месяцем, в котором изменился ваш статус, т.е. с декабря.
Сообщение24.11.2014, 10:18
33julia
Регистрация: 21.11.2014 Сообщения: 2

Спасибо за оперативность.
Хочу уточнить: то, что дочь является студенткой колледжа(3 курс) и учится на дневной форме обучения- это не проодлевает статус многодетности?
Сообщение24.11.2014, 14:56
ББританкаСпециалист
Регистрация: 20.11.2013 Сообщения: 460

По вашему региональному закону нет,не продлевает.
Сообщение21.12.2014, 03:32
DDilya.Hamidullina
Регистрация: 21.12.2014 Сообщения: 2

Добрый день,
в моей семье 3й ребенок родился 26 июня 2014г. 1 декабря этого года я обратилась в Управление соц.политики (Свердловская обл. г.Екатеринбург), мне выдали талон для приема к специалисту на 29 декабря. 26 декабря ребенку исполняется 6 месяцев. Если 29 декабря мне будет назначено пособие, то оно будет назначено как при обращении при возрасте ребенка от 6 мес. (дается только с месяца назначения) или как при обращении до 6 мес. включительно (дается с рождения) ?
Показать сообщения:   


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Как рассчитать пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собирающимся в следующий декретный отпуск?

Размер указанных пособий основывается на расчете среднего заработка в двух предшествующих календарных годах. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" застрахованная женщина имеет право замены лет для расчета среднего заработка, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих наступлению страховых случаев, она находилась в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...

Какова продолжительность отпуска по беременности и родам?

Продолжительность отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) установлены статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ и составляет...

Имеет ли женщина право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если она вышла из отпуска на полный рабочий день, отработала месяц и снова решила пойти в отпуск по уходу?

Да, имеет. Законодательство устанавливает право ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, поэтому отпуск по уходу за ребенком можно прервать, выйти на работу, а потом снова написать заявление на отпуск. Право на данное пособие при этом женщина не теряет...

Все ответы на вопросы