Хочу разобраться (страница 2)

Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сообщение25.11.2013, 09:37
ЛЛенаСпециалист

Оксана83 писал(а):
Здравствуйте! Проживаю в краснодарском крае. В апреле рожу 3 ребенка. Первый ребенок от другого брака, проживает со мной и моим вторым мужем. Второй и третий ребенок от второго мужа. Имею ли я право на пособие на 3 ребенка (которое до 3 лет, из расчета среднедушевого дохода), если первый ребенок неродной второму мужу.

Цитата:
не учитываются дети, проживающие с другим родителем.

http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/krasnodarskij_kraj/zakon_2568_kz/

Если данное проживание оформлено документально, то Вам не положена выплата ЕДВ.
Сообщение25.11.2013, 15:49
ООксана83

Все дети проживают вместе со мной и моим вторым мужем. Первый муж не принимает участия в воспитании своего ребенка.
Сообщение26.11.2013, 13:44
ЛЛенаСпециалист

Оксана83 писал(а):
Все дети проживают вместе со мной и моим вторым мужем. Первый муж не принимает участия в воспитании своего ребенка.

Значит Вам положена выплата.
Почитайте ссылку, приведенную Выше. Там не много и все понятно.
Сообщение28.11.2013, 13:58
ООксана83

Спасибо за ответ.
Сообщение08.12.2013, 14:01
AAnastasiya.Telechea

Люди добрые,объясните кто точно знает по моей ситуации.у нас трое детей,через месяц четвертый родится,Бог даст.прописаны в Омске.вот вопрос,пособие на четвёртого платить будут два вместе?или мне надо будет одно выбрать из двух которые одно до 1,5лет и то которое ЕДВ до 3х лет?или они вместе выплачиваются?и когда надо подавать чтобы не потерять ни месяца.
А ещё,вот что,третий ребёнок-инвалид,и я ухаживаю за ним,ему 4года.получаю по уходу за ним вместе с его пенсией.повлияет ли это или нет.
Спасибо всем и доброго здоровья.
Сообщение09.12.2013, 16:44
NNaTaСпециалист

Anastasiya.Telechea писал(а):
Люди добрые,объясните кто точно знает по моей ситуации.у нас трое детей,через месяц четвертый родится,Бог даст.прописаны в Омске.вот вопрос,пособие на четвёртого платить будут два вместе?или мне надо будет одно выбрать из двух которые одно до 1,5лет и то которое ЕДВ до 3х лет?или они вместе выплачиваются?и когда надо подавать чтобы не потерять ни месяца.
А ещё,вот что,третий ребёнок-инвалид,и я ухаживаю за ним,ему 4года.получаю по уходу за ним вместе с его пенсией.повлияет ли это или нет.
Спасибо всем и доброго здоровья.

Здесь указ Вашего губернатора по ЕДВ.
Цитата:
П.1. Ежемесячная денежная выплата предоставляется независимо от получения других денежных выплат по другим основаниям.

1. То Есть это никак не должно затронуть выплаты на ребенка инвалида (другие основания выплат).
2. Подавать надо сразу после рождения! Как можно быстрее.
3. В других регионах ЕДВ предоставляется вместо пособия до 1.5. У Вас не могу найти этого (лучше проконсультироваться в органах соц. защиты). Но по логике основание одно и то же "пособие по уходу за ребенком", поэтому назначат либо то, либо то.

http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/omskaja_oblast/
Сообщение24.12.2013, 18:14
ДДюймовочк@

Всем доброго времени суток! Мы из Москвы выписываемся, прописываемся в Люберцах, вроде эта выплата здесь нам положена будет... А вопрос такой вернут ли нам за предыдущие месяцы? в законодательстве написано так "10. При обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты семье по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка ежемесячная денежная выплата семье выплачивается за предыдущие периоды, но не более чем за шесть месяцев." в собесе говорят, это пособие не возвращается в нашем случае, где искать правду? в москве же такого не было и разумеется там это пособие мы не получали... Спасибо, если кто ответит!
Сообщение25.12.2013, 11:35
ЛЛенаСпециалист

Дюймовочк@ писал(а):
Всем доброго времени суток! Мы из Москвы выписываемся, прописываемся в Люберцах, вроде эта выплата здесь нам положена будет... А вопрос такой вернут ли нам за предыдущие месяцы? в законодательстве написано так "10. При обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты семье по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка ежемесячная денежная выплата семье выплачивается за предыдущие периоды, но не более чем за шесть месяцев." в собесе говорят, это пособие не возвращается в нашем случае, где искать правду? в москве же такого не было и разумеется там это пособие мы не получали... Спасибо, если кто ответит!

Цитата:
эта выплата

Как я понимаю речь идет о ЕДВ на третьего ребенка. Статья 20.9:
http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/moskovskaja_oblast/zakon_1_2006/

Назначать быстрее всего будут с момента регистрации в московской области...

Цитату Вы привели правильно, но как я понимаю эти 6 месяц Вы не были зарегистрированы на территории московской области...
Цитата:
При обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты семье по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка ежемесячная денежная выплата семье выплачивается за предыдущие периоды, но не более чем за шесть месяцев.
Сообщение25.12.2013, 13:27
ДДюймовочк@

Лена писал(а):
Дюймовочк@ писал(а):

Цитата:
эта выплата

Как я понимаю речь идет о ЕДВ на третьего ребенка. Статья 20.9:
http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/moskovskaja_oblast/zakon_1_2006/

Назначать быстрее всего будут с момента регистрации в московской области...

Цитату Вы привели правильно, но как я понимаю эти 6 месяц Вы не были зарегистрированы на территории московской области...
Цитата:
При обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты семье по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка ежемесячная денежная выплата семье выплачивается за предыдущие периоды, но не более чем за шесть месяцев.

спасибо за ответ! все стало ясно)
Сообщение22.01.2014, 11:20
LLayra

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Саратовской области ЕДВ за треьего ребенка до 3 лет и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет должно выплачиваться в совокупности или что -то одно?
Сообщение22.01.2014, 11:40
ЛЛенаСпециалист

Layra писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Саратовской области ЕДВ за треьего ребенка до 3 лет и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет должно выплачиваться в совокупности или что -то одно?

Есть замечательный раздел по ЕДВ. Надо только найти свою область.
http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/

Вот, например, Саратовская:
http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/saratovskaja_oblast/

Переходим по ссылке на закон:
http://www.detskie-posobiya.ru/ezhemesjachnye_denezhnye_vyplaty_na_tretego_rebenka_do_3_let_mnogodetnym_semjam/saratovskaja_oblast/zakon_158_zso/

Статья 2. п.5
5. Выплата ежемесячной денежной выплаты в соответствии с настоящим Законом осуществляется независимо от получения других выплат.

P. S. Также советую ознакомиться с другими пунктами Статьи 2 - Право на ежемесячную денежную выплату.
Сообщение22.01.2014, 12:27
LLayra

Лена, спасибо большое!
Сообщение01.02.2014, 20:52
ООлег

Здравствуйте! Живу в Ульяновской области с ребенком от первого брака (жена скончалась) и двумя от текущего. многодетными считаемся только я и дети, в то же время материнский капитал выдали когда у жены родился свой второй ребенок. В законе Ульяновской области о едв на 3 ребенка нет упоминаний о том что считаются дети рожденные от одной матери, а в постановлении правительства Ул. обл., где установлен порядок выдачи,упоминается мать. Если мне откажут, есть смысл добиваться в судебном порядке?
Сообщение03.02.2014, 15:50
ЛЛенаСпециалист

Олег писал(а):
Здравствуйте! Живу в Ульяновской области с ребенком от первого брака (жена скончалась) и двумя от текущего. многодетными считаемся только я и дети, в то же время материнский капитал выдали когда у жены родился свой второй ребенок. В законе Ульяновской области о едв на 3 ребенка нет упоминаний о том что считаются дети рожденные от одной матери, а в постановлении правительства Ул. обл., где установлен порядок выдачи,упоминается мать. Если мне откажут, есть смысл добиваться в судебном порядке?

Ваша жена усыновила Вашего первого ребенка?

если да, то

Право на региональный материнский капитал имеют женщины, родившие или усыновившие 2-го или последующих детей

http://www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru/regionalnyj_materinskij_kapital_i_socialnaja_podderzhka_mnogodetnyh_semej/uljanovskaja_oblast/

А Вам он не положен. Вы не являетесь единственным опекуном у детей. Отцам он положен при отсутствии матери...
Сообщение03.02.2014, 15:56
ООлег

Вопрос был не о материнском капитале, а о ЕДВ на 3 ребенка. Разные НПА

Популярные ответы на вопросы по детским пособиям

Какие выплаты и пособия назначаются при рождении первого ребенка?

В семье появился первенец и перед ней встают дополнительные материальные затраты и не малые. Пособия по постановке на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности и по беременности и родам мамой уже получены. На какие еще выплаты и пособия может рассчитывать семья при рождении первого ребенка...

С какого числа выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Обычно ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается работодателем по заявлению сотрудницы ежемесячно начиная со дня, следующего за днем окончания отпуска по беременности и родам...

Когда возникает право на отпуск по беременности и родам?

Право на отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) возникает, когда у женщины есть на руках листок нетрудоспособности, который выдается медучреждением, в котором наблюдается женщина, в 30 недель беременности (при многоплодной беременности - в 28 недель)...

Все ответы на вопросы