Форум по детским пособиям


Не нашли ответ на свой вопрос на страницах портала? Задайте его на форуме!

 Форум  Темы  Сообщения  Последнее сообщение 
 Детские пособия 
Нет новых сообщенийДетские пособия, пособие по беременности и родам

   
9836716.06.2021, 19:32
Виктория141014Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщенийЕжемесячные денежные выплаты на третьего ребенка
ЕДВ на 3 ребенка в регионах.
   
5522404.03.2020, 09:40
Евгений ВикторовичПосмотреть последнее сообщение
 Материнский капитал 
Нет новых сообщенийМатеринский капитал

   
490156009.01.2022, 16:40
АндрейSun1977Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщенийРегиональный материнский капитал
Обсуждение вопросов предоставления регионального материнского капитала при рождении третьего ребенка.
   
7823508.05.2021, 13:13
Aleksey BelikПосмотреть последнее сообщение

 Кто сейчас на форуме
Кто сейчас на форумеНаши пользователи оставили сообщений: 2386
Всего зарегистрированных пользователей: 1373
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3   [ Администратор ]   [ Модератор ]
Больше всего посетителей (164) здесь было 04.08.2017, 12:20
Зарегистрированные пользователи: Нет
Эти данные основаны на активности пользователей за последние пять минут

 Вход
Имя:  Пароль:  


Популярные ответы на вопросы по детским пособиям



Сколько дней с начала временной нетрудоспособности оплачивается больничный по уходу за больным ребенком за счет работодателя?

За счет работодателя в этом случае не оплачивается ничего. Согласно части 3 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком выплачивается застрахованным лицам за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ начиная с первого дня временной нетрудоспособности...

Имеет ли женщина право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если она вышла из отпуска на полный рабочий день, отработала месяц и снова решила пойти в отпуск по уходу?

Да, имеет. Законодательство устанавливает право ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, поэтому отпуск по уходу за ребенком можно прервать, выйти на работу, а потом снова написать заявление на отпуск. Право на данное пособие при этом женщина не теряет...

Каковы особенности расчета и получения декретного пособия для случая, когда женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уходит во второй декретный отпуск?

Согласно пункта 6 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в дальнейшем по тексту - Положение), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375, декретное пособие исчисляется исходя из среднего заработка застрахованной женщины, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам...

Все ответы на вопросы